Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Накануне в Стрежевом состоялось заседание...

29 октября 2008

Накануне в Стрежевом состоялось заседание финансово-экономической комиссии Думы городского округа. Депутаты обсудили ряд поправок и изменений в предыдущие решения представительного органа местного самоуправления.

На первый взгляд могло показаться, что шло заседание комсомольской ячейки. У большинства собравшихся на груди были значки с Лениным на фоне красного флага. Но первое впечатление, как известно, обманчиво. Просто депутаты, в основе своей бывшие комсомольцы, не забыли про праздник - день рождения ВЛКСМ. Впрочем, в хорошем смысле, комсомольского задора в этот день хватало. Народные избранники многое обсуждали и многое предлагали. В том числе и ревизионной комиссии. Один из депутатов предложил внести в ее план работы проверку правового управления администрации Стрежевого. Его интересовала обоснованность осуществляемых судебных споров и судебных актов. Проще говоря: какие суммы специалисты правового управления выиграли в судах, а какие проиграли за последние 3 года. В свете того, что депутатов важно насколько эффективно расходуются средства местного бюджета, предложение о проверке звучало актуально.

Валерий Харахорин, председатель Думы городского округа Стрежевой: Если человек. Несколько раз обращается в судебные органы по одному и тому же вопросу и администрация придерживается мертвой позиции и проигрывает ее, т.е., затрачивая время, деньги и т.д. В данном случае важно: кто и какие интересы преследует. Мы ведь все работаем на людей».

Но это предложение в план работы ревизионной комиссии депутаты решили не включать, а сделать в администрацию необходимый запрос, полученную информацию обсудить на очередном заседании комиссии. Внесли в план 2 других предложения: проверить целевое и эффективное использования бюджетных средств, выделенных в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", а также обоснованность и эффективность выполнения заключенных договоров на проведение городского благоустройства.

В следующем году у ревизионной комиссии станет больше работы. В ее функции также войдет и контроль за размещением муниципальных заказов. Ранее этим занималось финансовое управление администрации Стрежевого во главе с Валерием Дениченко. Однако с августа он совмещает данную должность с должностью заместителя мэра Стрежевого.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «Таким образом, выполнение функций контроля за собой получается как-то абсурдно. Мы подготовили предложение по возложению этих функций на ревизионную комиссию».

Также на комиссии были одобрены изменения, касающиеся размера ставок налога на имущество для физических лиц. В новой редакции документа появилось больше пунктов. Как выразились депутаты, они применили дифференцированный подход, сделали ставку более пологой. Теперь за нововведения осталось проголосовать на общем собрании думы. Оно состоится в Стрежевом на следующей неделе.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ