Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Основная часть творческих номеров для...

9 декабря 2008

Основная часть творческих номеров для областного жюри была представлена сегодня. В течение дня в "Современнике" проходил городской отборочный тур фестиваля народного творчества "Томская мозаика".

В нынешнем году фестиваль "Томская мозаика" проводится уже в одиннадцатый раз. Стрежевчане - постоянные участники областного конкурса. Правда, раньше наши земляки представляли на фестивале всего несколько творческих номеров - отборочный тур проходил в областном центре, съездить куда могли позволить себе немногие коллективы. Два года назад решение было найдено. Теперь областная комиссия приезжает отбирать лучших исполнителей в Стрежевой.

Наталья Нефёдова, заведующая отделом народного творчества областного дворца "Авангард" (г. Томск): «Третий раз стрежевская земля принимает членов томской комиссии. Мы очень любим приезжать в ваш гостеприимный город и видеть стрежевские творческие силы. Очень радует то, что и в области и в Стрежевом большое количество детей задействовано в различных секциях и объединениях, что позволяет им активно заниматься творчеством».

В течение семичасового творческого марафона гости из Томска увидели несколько десятков номеров - художественное чтение, небольшие театральные постановки, песни и танцы. Возраст участников "Томской мозаики" самый разный. Что называется, от мала до велика. Никаких ограничений нет, было бы желание заниматься творчеством и не боятся это продемонстрировать. Самые юные исполнители выступили в первом отделении концерта.

В перерыве между отделениями жюри рассказало нам, кто из участников понравился им больше всего.

Наталья Нефёдова, заведующая отделом народного творчества областного дворца "Авангард" (г. Томск): «Жюри особенно отметило творческие коллективы эстрадного танца. Очень порадовало выступление "Русских узоров", они всегда нас радуют и в этот раз не разочаровали. Интересны работы ансамблей современного танца. Ансамбль "Пируэт" представил замечательный номер - "Вдохновение" - чудно организован, грамотно построен, очень органично и эффектно. Мы под впечатлением. Ну и в целом очень положительно можем пока отозваться о стрежевском творчестве».

Завтра жюри встретится с руководителями стрежевских творческих коллективов. Чтобы поделиться впечатлениями о местном концерте. Итоги всех отборочных туров станут известны после Нового года. А гала-концерт фестиваля "Томская мозаика" по традиции состоится в первое воскресенье февраля. Уже в 2009-м году.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ