Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Накануне на сцене дворца искусств...

9 декабря 2008

Накануне на сцене дворца искусств "Современник" актёры стрежевского народного театра "Феникс" сыграли спектакль по пьесе английского драматурга Рэя Куни "Номер 13". Премьера этой постановки с успехом прошла весной. Комедия была показана ещё раз специально для тех, кому не удалось увидеть её в мае. А, кроме того - для членов жюри областного фестиваля художественного творчества "Томская мозаика".

Коротко пересказать сюжет пьесы "Номер 13" трудно. Это комедия положений. Смех зрителей вызывает не столько текст, сколько пикантные ситуации, в которые попадают герои. Помощник премьер-министра вместо дебатов отправляется в гостиницу с секретаршей из партии оппозиции. В номере они находят бездыханное тело мужчины. Пытаясь выкрутиться из этого положения, чтобы не придать огласке свои интимные связи, герои только усугубляют ситуацию.

Как невозможно дважды войти в одну реку, так нельзя дважды одинаково сыграть один и тот же спектакль. По воле режиссёра или от импровизации актёров - но что-нибудь в ходе пьесы обязательно изменится. Со времени премьерного показа изменился и состав труппы. На прежние роли пришли трое новых актёров. Они создали новые образы героев постановки - соответственно что-то изменилось и в поведении остальных участников спектакля.

Татьяна Тихомирова, актриса театра "Феникс": «Не повторилось. Характер вроде бы один и тот же был. Но фразы по-другому произносились. Вроде бы по ходу всё поменялось. Такое ощущение у меня самой».

В этом году труппа стрежевского народного театра "Феникс" участвует в областном фестивале художественного творчества "Томская мозаика". Кроме зрителей за ходом спектакля наблюдали и члены жюри конкурса. По словам актёров, присутствие в зале гостей из Томска добавило им волнения. Но, тем не менее, с игрой они справились. Также считает и режиссёр.

Людмила Боцман, режиссёр театра "Феникс": «Мы получили достаточно высокую оценку от нашего жюри. Они нас потом собрали и сказали, что из всех 30-ти просмотренных самодеятельных театров Томской области, наш спектакль был самым лучшим. И они отметили профессиональную игру актёров».

В скором времени актёры театр "Феникс" возьмётся за новую постановку. Какой это будет спектакль - пока не знают ни актёры, ни режиссёр. Пока ещё не выбрали.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ