Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

12 декабря губернатор Виктор Кресс...

14 декабря 2008

12 декабря губернатор Виктор Кресс вручил самым талантливым жителям области дипломы министерства образования и науки России. Их получили 57 человек. В числе лауреатов премии приоритетного национального проекта «Образование» трое стрежевчан.

Татьяна Пастернак и Андрей Матрухан сейчас студенты томских вузов. В нынешнем году они закончили 3-ю и 4-ю стрежевские школы соответственно. Помимо этого ребята прошли образовательный курс в местном центре экологического воспитания детей, где в течение многих лет занимались научно-исследовательской деятельностью. Стрежевчане неоднократно становились победителями олимпиад, конкурсов и конференций по экологии. Так, в 2005-м Татьяна Постернак стала лауреатом премии губернатора в сфере образования и науки. Ее проект «Изучение почв города Стрежевого» был в тройке лучших на всероссийской олимпиаде по экологии, в 2006-м он принес Татьяне премию Думы Томской области. Нынешняя награда национального проекта "Образование" для стрежевчанки уже вторая. В прошлом году Татьяна уже получала премию президента для поддержки талантливой молодежи.

А вот Андрей Матрухан обладателем такой награды стал впервые. Еще один стрежевчанин, получивший премию президента России - Семен Марьин. Выпускник школы №1, ныне аспирант Томского педагогического университета. В 2008 году он стал победителем всероссийского конкурса молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи.

Направление приоритетного национального проекта "Образование" по государственной поддержке талантливой молодёжи призвано обеспечить условия для реализации инновационного потенциала российской молодёжи. В соответствии с указом президента России все лауреаты получили денежные премии от 30 до 60 тысяч рублей.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ