Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

В Стрежевом возможно появится ассоциация...

14 декабря 2008

В Стрежевом возможно появится ассоциация молодых предпринимателей. Идею создать ее предложили участники областной образовательной программы "Управление проектами в сфере предпринимательства". Несколько дней назад они защищали свои бизнес-проекты перед представителями торгово-промышленной палаты и департамента по поддержке малого и среднего бизнеса Томской области.

Бизнес-проекты молодых коммерсантов стали итогом шестимесячного обучения современным и перспективным методам работы в сфере предпринимательства. В течение полугода 20 стрежевчан бесплатно обучались основам менеджмента и маркетинга в организации собственного бизнеса у преподавателей Томского государственного университета. Об эффективности учебной программы областное жюри судило по представленным бизнес-проектам, которые студенты презентовали в ходе видеоконференции. Она состоялась в зале конференц-связи средней школы №3.

Задача организаторов этой образовательной программы - подготовить новые кадры в предпринимательской сфере Стрежевого и помочь самым талантливым из них получить поддержку на областном уровне в рамках проекта "Бизнес-старт". Проекты, которые участники представили в качестве своих, так называемых дипломных работ, и стали бизнес-разработками. Их оценивали и в области и в городе. В администрации Стрежевого была создана специальная комиссия. Она выбирала: какие из озвученных бизнес-идей будут наиболее востребованы на севере Томской области.

Галина Дементьева, эксперт оценочной комиссии: «Насколько интересные проекты, я лично как эксперт, была поражена. Молодцы ребята, рассказывали и что для города хорошо, и с учетом нашей отдаленности и климатических условий. Очень интересные проеты».

Какие только идеи не предлагали молодые стрежевчане для развития инфрастурктуры Стрежевого. Производство керамической плитки, открытие парикмахерской для детей, спа-студии, модной кофейни, универсального автосервиса. Сами участники настолько сплотились за полгода совместной учебы, что даже решили основать в Стрежевом ассоциацию молодых предпринимателей.

Людмила Зубарева, участник программы: «Я считаю, что такая программа очень нужна, она настолько оказалось важной, полезной и интересной для нас, молодых предпринимателей, что конечно, мы благодарны. Классно все было, здорово».

Через неделю участникам областной образовательной программы вручат дипломы государственного образца об окончании курсов. Авторы самых удачных бизнес-идей уже получили преимущество для участия в городском и региональном конкурсах "Бизнес-старт", победители которых могут рассчитывать на ощутимую финансовую поддержку из областной и местной казны.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ