Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают...

11 января 2009

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники российской прокуратуры. Почти три столетия назад этот надзирательный орган, защищающий права и свободы граждан, был учрежден российским императором Петром I. В Стрежевом прокуратура действует 30-лет.

Государево око, как именуют этот государственный орган еще со времен Петра Великого, никогда не дремлет. У его сотрудников не бывает выходных и нормированных рабочих дней. В стрежевской прокуратуре трудятся 16 человек. Большинство - сотрудники со стажем. Но есть и новички. Сергей Петров приехал в город меньше трех месяцев назад из села Александровского. Работает в должности помощника прокурора. И, как утверждают, старшие по чину - подает большие надежды. Сегодня по случаю профессионального праздника несколько сотрудников стрежевской прокуратуры получили почетные грамоты от прокуроров области и России со словами благодарности за самоотверженный труд и пожеланиями дальнейших успехов. В их числе - юрист 2 класса, старший помощник прокурора, Алексей Ураткин. В столице Томских нефтяников он работает около 7 лет. На его счету немало профессиональных достижений - раскрытых преступлений и хорошо проведенных судебных процессов. Прокурор Стрежевого говорит, что в местном надзорном органе и следственном отделе большинство специалистов - профессионалы с большой буквы. Во многом благодаря их работе, в последние годы в городе неуклонно снижается уровень преступности.

В 2009 году у сотрудников прокуратуры добавиться работы. Во-первых, надзирательный орган планирует ужесточить контроль за исполнением трудового законодательства. В связи со сложившейся экономической ситуацией в стране и в мире, специалисты ожидают увеличения нарушений со стороны работодателей. Прецеденты уже есть - как среди крупных компаний, так и среди небольших. Большая работа запланирована и по защите прав предпринимателей. Прежде всего, от чиновничьего произвола.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ