Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

В скором будущем в Стрежевом...

12 января 2009

В скором будущем в Стрежевом откроется еще один цветочный павильон. Располагается он прямо на въезде в город из аэропорта, на улице Строителей, у дома № 206. Место это открытое, видное. Чего не скажешь о новом сооружении. По мнению многих жителей, архитектурный облик столицы Томских нефтяников оно совсем не украшает. Существуют ли какие-то требования к возводящимся в городе зданиям?

Появился данный павильон, как и все сооружения в Стрежевом, с разрешения градостроительного совета, который одобрил представленный проект.

По идее, архитектурно-планировочное решение этой территории должно соответствовать величине и типу города, а также архитектуре его главных зданий. Но, как выяснилось, в муниципалитете нет соответствующих документов, регламентирующих единую стилистику малых архитектурных форм.

Ольга Копча, главный специалист управления имущественных, земельных отношений и градостроительства администрации Стрежевого: «Нормативов у нас разработанных, естественно, нет, то есть отдел, который этим занимается, следит за архитектурным обликом и решает вот эти вопросы, а самого документа нету что каким цветом или формы».

В управлении существует документ на размещение объектов капитального строительства, но этот генплан уже устарел, и новый сейчас разрабатывают специалисты института урбанизации из города Санкт-Петербурга. В обновленном документе будут предусмотрены все нюансы архитектуры Стрежевого.

Проект сооружения на улице Строителей подготовил местный архитектор. Рабочее название его - "Остановочный комплекс", хотя на остановку это совсем не похоже. В торговом павильоне будут продаваться цветы и все необходимое для их содержания. А для пассажиров, ожидающих автобус, оставлена совсем небольшая по размерам площадка.

Ольга Копча, главный специалист управления имущественных, земельных отношений и градостроительства администрации Стрежевого: «В процессе строительства были выявлены некоторые отклонения от проектной документации, и для улучшения архитектурного облика данного объекта были предложены следующие изменения. Цветовой гаммы отделочного материала объекта и добавить декоративный элемент в виде арки из современного материала поликарбаната».

Владелец павильона обязался выполнить все требования архитектурного отдела. Но исправит ли это ситуацию? Специалисты же управления имущественных, земельных отношений и градостроительства администрации Стрежевого считают, что на облике данного объекта не стоит акцентировать пристальное внимание, потому как в ближайшем будущем на въезде в город должна появиться более значимая архитектурная доминанта - крытый каток. Его планируют построить в 2009 году.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ