Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Сегодня в управлении образования Стрежевого...

13 января 2009

Сегодня в управлении образования Стрежевого прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению городского конкурса профессионального мастерства педагогов 2009-го года. Лучшие по профессии будут определены в пяти номинациях. В конкурсе примут участие 24 учителя - это самое большое количество участников за все годы проведения профессионального состязания стрежевских педагогов.

Городские конкурсы профмастерства на звание "Учитель года" систематически проводятся в Стрежевом с 97-го. Перерыв был сделан лишь в 2008-м, по объективным причинам.

В наступившем 2009-м профессиональное соревнование наших учителей вновь проходит в рамках областного конкурса. То есть, его победители примут участие в областном финале. Среди номинантов есть и опытные учителя, но в основном в списке - педагоги с небольшим стажем работы, не обремененные пока никакими званиями и регалиями.

Татьяна Вербич, начальник методического отдела управления образования: «Задача как раз и состоит в том, чтобы выявить наиболее талантливых, творческих людей, может быть, не совсем ещё имеющих определённые заслуги, но по крайней мере, желающих самореализоваться».

В этом году к традиционным номинациям - "Учитель года", "Воспитатель года", "Педагог дополнительного образования", "Самый классный классный" добавилась ещё одна - "Педагог-психолог". А перечень творческих заданий пополнился описанием и разработкой педагогического проекта.

Татьяна Вербич, начальник методического отдела управления образования: «Это, наверно, связано с тем, что в наше время в структуру профессиональной компетентности педагога входит его проектная культура, умение проектировать свою работу, ставить цели, выделять проблемы, умение находить решение этих проблем, то есть, предвидеть заранее результат своей педагогической деятельности».

Конкурс пройдет в 2 этапа. Первый - заочный. Жюри будет изучать документы конкурсантов. Он начнется 19 января. Затем состоится защита конкурсного урока, проведены мастер-класс и публичная лекция на сцене. 2-й этап конкурса - финальный - будет проведён 11 февраля - на городском празднике достижений. Только там будут объявлены имена победителей.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ