Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Их инструменты - гитары и...

3 февраля 2009

Их инструменты - гитары и собственные голоса. Главные темы песен - любовь и добро. В эти дни в Стрежевом с гастролями выступает необычный музыкальный коллектив. Его участники называют себя солнечными бардами.

Так начал своё выступление в Стрежевом передвижной фестиваль позитивного творчества "Караван любви солнечных бардов". Его участники - парни и девушки из разных городов России, объединённые общим желанием - петь. Собравшись вместе где-то под Ижевском в середине января этого года, ребята гастролируют по стране. Наш город - уже пятнадцатый по счёту, где они побывали. Поначалу зрители воспринимают "солнечных бардов" настороженно. Длинные волосы, льняные рубахи да сатиновые шаровары - по внешнему виду ребята несколько похожи на хиппи или проповедников. Мало ли их ходит по стране. Но, послушав песни, понимаешь - никаких религиозных идей не несут, а поют о старом, добром и вечном.

Сергей Шамов, участник "Каравана любви солнечных бардов": «Мы нашими песнями говорим о том, что о чём ты поёшь, чем свои песни наполняешь, такая у тебя жизнь и становится».

То есть, веря в то, что мысли материальны, ребята поют о любви, в самом широком смысле этого слова. От того и называют себя "солнечными" бардами, что в песнях нет негатива. Только положительные эмоции.

Своё творчество солнечные барды считают не только позитивным, но ещё и благотворительным. Вход на концерты всегда бесплатный. Поэтому чаще всего кочующих артистов спрашивают, за счёт чего они живут и передвигаются по стране.

Сергей Шамов, участник "Каравана любви солнечных бардов": «Нам помогает наш народ. У нас нет спонсора, богатого дядьки за нами. Мы продаём свои диски - кто желает нас поддержать - поддержит нас всегда. За счёт этого и передвигаемся».

И пусть вместо прибыли подобное творчество приносит лишь удовольствие, зато ребята искренне верят, что делают очень нужное дело - несут добро в массы. И, судя по всему, не ошибаются. Школьники, поначалу посмеивавшиеся над артистами, уже к середине концерта отбивали в аплодисментах ладоши. Следующий концерт "Каравана любви солнечных бардов" пройдёт 5 февраля, в 17.30, в центре дополнительного образования детей.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ