Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Меньше месяца остается до главных...

5 февраля 2009

Меньше месяца остается до главных выборов столицы томских нефтяников. Избирательная кампания - в разгаре. Кандидат на должность мэра Стрежевого, Валерий Харахорин, ежедневно встречается с трудовыми коллективами города. За две недели он провел уже 44 встречи, в которых приняли участие более двух тысяч стрежевчан. Всего же в ходе предвыборной гонки кандидат планирует провести около ста таких встреч.

Встречи с трудовыми коллективами - мероприятие обоюдовыгодное. У избирателей есть возможность поближе познакомиться с человеком, претендующим встать у руля города, у кандидата - узнать, чем живут стрежевчане, что сегодня их волнует больше всего, и сделать для себя определенные выводы.

Валерий Харахорин, кандидат на должность мэра Стрежевого: «Конечно, я много лет отработал в органах государственного контроля и многое, конечно, знаю. И для меня, в общем-то, казалось, что нет тайн, каких-то сложностей в управлении городом, но когда со стороны наблюдаешь – это все легко и просто, а когда садишься в кресло – это, вы сами понимаете, что не так-то все и просто».

Чем больше общаешься с избирателями, тем более полной и объективной становится картина сегодняшнего положения дел в городе. Практически на каждой встрече люди говорят о наболевшем. Здравоохранение, транспортная доступность, а правильнее сказать, недоступность Стрежевого, вопросы благоустройства. Это - те проблемы, решения которых стрежевчане с нетерпением ждут от местной власти, и которые, в случае победы на выборах, Валерию Харахорину предстоит решать в первую очередь.

Валерий Харахорин, кандидат на должность мэра Стрежевого: «Город – это очень сложное, очень многофункциональное образование, где сталкивается масса различных самых интересов, и очень сложно их все как-то согласовать, но, на мой взгляд, нам многое удается сделать в этом направлении. Город сегодня развивается не хаотично, а по плану, и у нас есть четкая совершенно программа, программа социально-экономического развития до 2012-го года. Мы идем в тех направлениях стратегических, которые определили, не шарахаясь из стороны в сторону, а совершенно четко, целенаправленно, и сосредотачиваем на главных направлениях и финансовые, и материальные ресурсы».

Несмотря на существующие острые проблемы, стрежевчанам сегодня есть, чем гордиться, считает Валерий Харахорин. Подводя итоги последних лет, он отмечает, весомые достижения имеются практически в каждой сфере: коммунальной, социальной, строительной. Столица Томских нефтяников живет и динамично развивается. И главная, по мнению Валерия Харахорина, задача муниципальной власти - сохранять и преумножать все то хорошее, чего удалось достичь. Делать все возможное, чтобы проживание в Стрежевом было комфортным и безопасным.

Валерий Харахорин, кандидат на должность мэра Стрежевого: «В этом городе живу 30 лет, как и многие здесь, вижу, ветераны, и конечно, мне этот город дорог, как никакой другой. Сюда я приехал молодым специалистом, и состоялся просто как мужчина, как человек, здесь у меня родилась семья, дети, надеюсь, и внуки появятся здесь. С этим городом я связываю и свое будущее, и будущее своих детей».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ