Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Продолжается реализация городской целевой программы...

5 февраля 2009

Продолжается реализация городской целевой программы по строительству и реконструкции жилья. На следующей неделе одиннадцать стрежевских семей из ветхих и аварийных квартир переселятся в абсолютно новые. Сегодня приемочная комиссия одобрила жилье, возведенное на дополнительном, 4 этаже, 192 дома по улице Строителей.

Замечаний или недовольств у комиссии, принимающей в эксплуатацию новые квартиры, не возникло. Все строительные и отделочные работы выполнены качественно и точно в срок. По мнению специалистов муниципалитета, стрежевские подрядчики стали работать намного лучше.

Фидан Гилимьянов, заместитель мэра Стрежевого по управлению городским хозяйством и безопасности проживания: «Уже замечания такие, что хочется просто лучше. А чтобы сказать, что он плохо сделала здесь, такого нет».

Возведение дополнительного, 4 этажа, в доме №192 по улице Строителей началось в мае 2008 года. За девять месяцев строителям и отделочникам удалось полностью подготовить помещения для переселения стрежевчан из ветхого жилья. Квартиры выполнены "под ключ". На стенах - обои в пастельных тонах. Ванная комната выложена кафельной плиткой, установлена новая сантехника, пластиковые окна и современная система теплоснабжения. Каждая квартира оснащена счетчиками на воду и электричество. Как только владельцы начнут заселяться в новое жилье, там установят электроплиты.

Дамир Салихов, начальник отдела жилищной политики администрации Стрежевого: «Здесь 11 квартир. Из них 7 квартир однокомнатных и 4 двухкомнатных. Мы будем расселять два дома. Это 13 микрорайон дом 2, и 3ГГ дом 20».

Единственная сложность, которая возникла у подрядчиков во время работ - это жалобы жильцов дома. Собственники нижерасположенных квартир испытывали неудобства в течение всего строительного процесса. Особо стрежевчан возмущали шум и мусор. Такого дискомфорта жильцы домов больше на себе не испытают. Отныне подобные проекты по надстройке этажей или возведению мансард в Стрежевом реализовываться не будут. За причиненные неудобства жители 192 дома получили компенсации, в числе, которых ремонт подвальных помещений и входного узла.

Фидан Гилимьянов, заместитель мэра Стрежевого по управлению городским хозяйством и безопасности проживания: «Сантехнику поменяли здесь, в этом доме. Подъезд ремонтируем. Освещение и электрика сделана».

Проблема переселения из ветхого и аварийного жилья в нашем городе будет решаться посредством строительства новых домов. Специалисты заверяют, что сложностей в свете финансово-экономического кризиса, возникнуть не должно. Все переселения будут проводиться по плану. Новые квартиры до конца текущего года получат несколько десятков семей стрежевчан.

Дамир Салихов, начальник отдела жилищной политики администрации Стрежевого: «До конца 2009 мы планируем принять в эксплуатацию ещё три дома. Это трехэтажный дом в первом микрорайоне 18 квартир. В июне аналогичный дом будет сдаваться по адресу 189».

В конце февраля ещё 11 квартир будут готовы к сдаче в эксплуатацию. Надстроенный этаж соседнего, 193-ого, готов уже на 90 %.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ