Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Завершился второй этап ежегодной городской...

29 февраля 2004

Завершился второй этап ежегодной городской школьной олимпиады. В течение трех дней ученики состязались в знаниях по предметам гуманитарного цикла. В минувшую субботу во второй школе собрались знатоки русского языка, черчения и правоведения.

Если бы была возможность разместить в кабинетах 2-й школы всех победителей школьного этапа олимпиад, здесь собралось бы вдвое больше участников. Но сюда прислали, что называется, лучших из лучших. После разминки и напутствия специалист городского управления образования Наталья Рак вручила дипломы и сувениры четверым участникам всероссийского конкурса знатоков родного языка "Русский медвежонок": Татьяне Мишуровой из 5 школы, Сергею Горшкову из 4-й, Юле Комаровой и Алине Салиховой из 2-й. Несмотря на столь престижные награды, эти ребята приняли участие в городской олимпиаде на общих основаниях.

Олимпиады дают ребятам возможность не только раскрыть свои таланты в разных науках, но зачастую становятся вехой на пути к будущей профессии. Сама по себе предметная олимпиада - явление традиционное, но не застывшее. Кроме того, что с годами меняется само по себе содержание школьных предметов, меняются и формы проверки знаний, особенно на школьном этапе.

Что касается городского этапа, здесь задания для знатоков наук приближены по форме к областной олимпиаде: письменные ответы на вопросы и тесты. По итогам городской олимпиады будет сформирована команда из 10 знатоков, которая будет защищать честь Стрежевого в Томске. Состав команды будет утвержден завтра на совете директоров школ. Областная олимпиада пройдет с 18 по 21 марта.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ