Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

В эти выходные в 5-ой...

29 февраля 2004

В эти выходные в 5-ой школе отмечали тройной юбилей. Детским общественным организациям «Фантазия» и «Пилигрим», а также вокальной студии «Нюанс» исполнилось 5 лет. Время показало, что детские объединения стали хорошо отлаженной и эффективной воспитательной системой, которая охватывает все классы школы – с первого по одиннадцатый.

Идея объединения детей в общественные организации для их более эффективного воспитания зародилась в 1999 году. Начало было непростым. Не все восприняли идею всерьез, нашлись и скептики. Даже сами создатели сомневались, что им удастся реализовать свои смелые планы.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что все получилось. Созданная система работает, и не в каком-то отдельно взятом коллективе. С первого класса для многих ребят школьное время – не только учеба, но и увлекательное познание жизни. 4 года ребята путешествуют по стране «Фантазия» с героями Николая Носова и учатся уважительно относиться к окружающим, дружить и творить добро. В пятом классе школьники поднимаются на борт воображаемого корабля «Пилигрим», на котором 3 года плавают по морю жизни, совершая добрые поступки.

Студия эстрадного пения «Нюанс» родилась из обыкновенного школьного хора. Это единственная в городе школьная вокальная студия, которая объединяет детей в возрасте от 7 до 16 лет. Благодаря ей появилась «Школьная звезда» - музыкальный проект, призванный выявлять таланты среди учащихся 5-ой школы. Сегодня многие солисты «Нюанса» - лауреаты городских и межрегиональных конкурсов. В планах коллектива - создание собственного мюзикла. Много задумок и новых идей и у детских общественных организаций. За пять сет сделано не мало. Но на достигнутом никто останавливаться не намерен.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ