Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Сегодня для российских воинов-десантников (бывших...

29 февраля 2004

Сегодня для российских воинов-десантников (бывших и действующих) – день памяти. Они отдают почести погибшим четыре года назад в Чечне, десантникам из Пскова. Этот эпизод Чеченской войны отмечают не только псковские бойцы, но и их товарищи по оружию в других городах. В том числе и в нашем.

Четыре года назад, первого марта двухтысячного, в такой же високосный год, как и этот, в Аргунском ущелье погибло 84 российских солдата. Тогда на 776 высоте парашютная рота псковских десантников, выполняя боевую задачу, вступила в неравный бой с отрядами чеченских боевиков. Живыми из того кровопролития вышли только шестеро. Стрежевской клуб "Десантник" установил контакты с родителями и родственниками погибших и три года ведет поисково-документальные работы.

Но память о воинах не только в документах, но и в душах людей. Панихида по погибшим в Чечне бойцам шестой роты проходила не только на родине воинов, в Псковском кафедральном соборе, и здесь, в стрежевском Свято - Никольском храме. Помянуть солдат пришли воспитанники "Десантника", а также те, кто в разные годы нес службу в воздушно - десантных войсках.

Первого марта в день памяти по погибшим в Аргунском ущелье, воспитанники оборонно-спортивного клуба "Десантник" проводят уроки мужества для учащихся стрежевских школ.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ