Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/04/2024 по 30/04/2024

Сегодня в профессиональном училище №...

3 марта 2009

Сегодня в профессиональном училище № 15 прошла областная олимпиада по общеобразовательным предметам и конкурс профмастерства среди будущих сварщиков. Со стрежевчанами соревновались гости из районного центра Александровское.

В настоящее время на рынке труда наблюдается нехватка специалистов рабочих профессий. Однако не секрет, что молодёжь не торопится приобретать подобные специальности. По словам Натальи Довнер, старшего мастера профучилища №15, целью конкурса было показать, что профессия сварщика имеет свои интересные особенности.

Наталья Довнер, старший мастер ПУ-15: «Такие конкурсы мы стараемся проводить ежегодно. Ну, как бы, во-первых, ребята между собой контактируют, во-вторых, ребята стараются продемонстрировать способности свои, те навыки, которые были приобретены за определённый период времени».

В состязании сварщиков, постигающих азы профессии в профучилищах, участвовали 12 первокурсников. После представления команд, ребят проводили в кабинет для выполнения первой, теоретической, части конкурса.

Практические навыки конкурсанты демонстрировали уже с помощью сварочного аппарата. Поступая в сентябре 2008-ого в Александровское профессиональное училище, Михаил Ларионов ничего не знал о выбранной профессии. Сейчас уже с легкостью различает способы сварки, виды сварных швов и соединений.

В сегодняшний профессиональный конкурс организаторы включили также конкурс стенгазет и творческий блок. Здесь учащимся нужно было рассказать о своей будущей профессии.

По итогам конкурса победителями стали сварщики-первокурники местного профучилища. Им вручили почётные грамоты и подарки - сварочные маски и краги.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ