Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/04/2024 по 30/04/2024

Этой весной "Сибирьтелеком" увеличил стоимость...

4 марта 2009

Этой весной "Сибирьтелеком" увеличил стоимость телеграмм, предоставления абонентской линии и местного телефонного соединения. Есть и плюсы - звонки в областной центр стали дешевле. Квитанции за услуги связи по новым тарифам стрежевчане начнут получать уже со следующего месяца.

Информация о том, что "Сибирьтелеком" повышает тарифы, появилась в интернете в феврале. Ближе к середине второго месяца года её опубликовали в "Российской газете". Новые тарифы начали действовать с 1 марта. За комментарием по поводу индексации услуг пресс-служба "Сибирьтелекома" рекомендовала обращаться в местные узлы связи. То ли специалисты были слишком загружены работой, то ли еще не всей информацией владели, но получить разъяснения в стрежевском центре коммуникаций нам удалось лишь накануне.

Ирина Шмидт, начальник офиса продаж и обслуживания стрежевского центра телекоммуникаций: «Бензин дорожает, хлеб дорожает. тарифы на наши услуги не могут оставаться прежними при возросших затрат на электроэнергию. У нас очень много оборудования работает на электричестве. Затраты на электроэнергию растут, соответственно, растет и себестоимость».

"Сибиртелеком" не пересматривал свои тарифы с 2007-ого. При этом, как уверяют в стрежевском центре коммуникаций, размер индексации существенно ниже инфляции, которая имела место быть за эти два года.

Ирина Шмидт, начальник офиса продаж и обслуживания стрежевского центра телекоммуникаций: «По приказу «Сибирьтелекома» изменяются тарифы на местную телефонную связь, внутризоновую телефонную связь и телеграфную связь. Изменение тарифом в среднем произошло на 8 %. Конкретно по цифрам. Для населения плата за линию была 125 рублей, с 1 марта составляет 135 рублей. Для предприятий было 120 рублей. С 1 марта 130 рублей».

Стоимость минуты разговора на повременном тарифе увеличилась для всех на 4 копейки (с 22 до 26 копеек за минуту). Комбинированный подорожал больше: с 75 до 91 рубля. А стоимость минуты сверх лимита внутри этого тарифа теперь стоит 22 копейки (раньше - 18). Безлимитный подорожал на 9 рублей для населения и на 25 рублей для предприятий. То есть, за март стрежевчане, которые пользуются этим тарифом будут платить по новым расценкам - 355 рублей.

Ирина Шмидт, начальник офиса продаж и обслуживания стрежевского центра телекоммуникаций: «Изменились тарифы на внутризоновую связь. Но в сторону уменьшения. Томск теперь стал дешевле. Если раньше минута соединения с Томском стоила для предприятия 7 рублей, теперь 5,5. Для населения 4,5 теперь 3,8».

Стоимость звонков с квартирного на мобильный телефон с 1 марта круглосуточно - 3 рубля 80 копеек. Самое значительное повышение, на 25%, коснулось стоимости телеграфных услуг. За доставку телеграммы теперь придется платить 3 рубля, а за слово - 2,25.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ