Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/04/2024 по 30/04/2024

Стрежевские педагоги дополнительного образования победили...

4 марта 2009

Стрежевские педагоги дополнительного образования победили областном этапе восьмого Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».

Конкурс «Отдаю сердце детям» проходит раз в два года. В областном состязании свои умения показывают участники или победители городских этапов. Таких в этом году в Томске собралось около сорока. Наш город представляли: Вера Непомнющая в «Туристско-краеведческой» номинации, Мария Шкуропет в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество», в «Социально-педагогической» - Елена Пасынкова. Участники конкурса проходили несколько испытаний. В начале была презентация. Финалисты делились своими педагогическими идеями, рассказывали о жизненных приоритетах, отношении к детям.

Елены Пасынкова, победитель областного конкурса "Сердце отдаю детям": «Вера учителя в одаренность учеников, это суть механизма рождения мастера. Я – педагог, и в каждом ребенке мне хочется воспитать такие качества личности, как способность видеть и воспринимать прекрасное. Главное, что я испытываю в общении с учащимися – понимание того, что им, как и всем людям необходимо уважение и поддержка».

Следующие этапы, которые ждали конкурсанток, защита образовательной программы и открытый урок. Мария Шкуропет разработала систему обучения под названием «Сибирские этюды». Благодаря ее методике, дети не только учатся рисовать, но и развивают свое мышление и воображение.

Мария Шкуропет, победитель областного конкурса "Сердце отдаю детям": «Эта программа актуальна чтобы внедрить в образовательный процесс региональный компонент. Чтобы детей знакомить с той культурой на территории, которой они проживают. Чтобы они знали коренное население».

И последнее, заключительное задание - импровизация. Участницам необходимо было представить свою «Модель идеального педагога».

Вера Непомнющая, победитель областного конкурса "Сердце отдаю детям": «Когда они говорят «наша вторая мама», то чувство счастья переполняет душу и ты, то есть я понимаю, что не зря я на этом месте, не зря я педагог. И что именно туризм мне дает такую возможность, мне быть с моими ребятами».

Победительницы конкурса "Сердце отдаю детям" получили несколько наград: высшую категорию, сертификат на повышение своих профессиональных навыков. Также они номинированы на премию губернатора Томской области. В сентябре в Санкт-Петербурге состоится всероссийский этап конкурса. От области поедут трое из семи победителей, но кто это будет пока не известно.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ