Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/04/2024 по 30/04/2024

Стрежевчане готовятся к новому этапу...

18 марта 2009

Стрежевчане готовятся к новому этапу творческого фестиваля "На волне города 2009". Во дворце искусств "Современник" заканчивается приём заявок для участия в конкурсе, который носит название "В краю таёжном".

В управлении культуры, спорта и молодёжной политики нам сообщили, что на конкурс принято уже 66 заявок от стрежевчан. В прошлом году была всего 51. На сей раз в творческом состязании примут участие не только стрежевчане, но и гости из ближайших населённых пунктов - Александровского, Нижневартовска и Излучинска.

Людмила Боцман, заместитель начальника отдела УКС и МП: «Хотелось бы расширить границы нашего конкурса, чтобы было больше состязательности, конкуренции, чтобы было много адреналина у наших участников. Вот поэтому решили открыть границы. Ну и для того, чтобы обменяться опытом, взаимодействие наладить».

Конкурс "В краю таёжном" будет проходить в номинациях: эстрадный вокал, исполнение романса, национальной песни и танца. А также художественное слово, театральный жанр, эстрадный разговорный, исполнение на музыкальном инструменте. Впервые включена номинация хоровое пение, так как в этом году решено не проводить отдельно городской праздник "Жаворонки". На конкурс хоров поступило уже 6 заявок.

Людмила Боцман, заместитель начальника отдела УКС и МП: «У нас номинация "семейный номер" есть. Если ещё есть семьи, которые хотят принять участие, мы их с радостью примем».

Словом, конкурс обещает быть интересным, зрелищным, поистине народным. Как обычно, итоги будут подводиться не только по номинациям, но и по возрастным категориям.

Кроме профессионального жюри выступления оценят и зрители - не только аплодисментами, но и голосованием. Как показывает практика, мнение обоих жюри обычно совпадает почти на 100%.

Людмила Боцман, заместитель начальника отдела УКС и МП: «Процесс зрительского голосования не столь необходим участникам, сколько зрителям, потому что те, кто сидят в зале, включаются в сам процесс конкурса, они ощущают как бы ответственность за принятие решения, они сопереживают».

Организаторы обещают - входные билеты будут дешевыми. Конкурс "В краю таёжном" состоится в конце следующей недели. А именно - в субботу, 28 марта.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ