Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/04/2024 по 30/04/2024

И вновь о конкурсе. На...

18 марта 2009

И вновь о конкурсе. На этот раз профмастерства. Сегодня на территории первого цеха текущего обслуживания и ремонта трубопроводов "Томскнефти" за право называться "Лучшим" состязались слесари-ремонтники.

Участие в конкурсе должны были принять 10 слесарей. Но на торжественное построение явились только 9. Начали с жеребьёвки. По регламенту обладатель жетона с номером 1 выбирал пакет заданий для теоретического конкурса. Но по случайности эта бумажка не досталась никому. Нет жребия - нет теоретического этапа, подумали участники. Бывает, сказали судьи, и предложили выбрать пакет обладателю второго номера. После этого участники на целый час погрузились в вопросы техники безопасности, охраны труда, правил оказания первой медицинской помощи и теорию слесарного дела.

Владимир Двуреченский, участник конкурса: «Вопросы такие каверзные! Перед тем, как приступить к выполнению, надо было почитать литературу, что-то поучить, что-то вспомнить надо было. В том году было легче».

Держать в руках гаечный ключ привычнее, чем ручку - резюмировал один из участников, выходя из аудитории. Справившись с теоретической частью, слесари-ремонтники приступили к практическому этапу конкурса. Задание - ревизия задвижки. То есть необходимо было её разобрать, проверить состояние прокладок, сальников и других элементов. В случае необходимости провести замену. Большинство конкурсов профессионального мастерства проводится в помещениях. Слесари работали как всегда - на свежем воздухе. Зато к узлу можно было подойти с любой стороны. Реальные условия труда далеко не так комфортны.

Владимир Кислов, участник конкурса: «Да, бывает, что очень трудно. В яме, в болоте, где придётся. Бывает такое, что не подлезешь. Очень трудно бывает».

Владимир Двуреченский, участник конкурса: «Это идеальные условия здесь, на площадке. Аварийная бригада - у нас нет таких актированных дней. В любое время дня и ночи работаем. Приходится выполнять задания и ночью, и в мороз. Скважины ведь стоять не будут. Надо нефть, и ликвидировать аварию».

Оценив мастерство всех участников, и посчитав баллы за два этапа, члены жюри присудили победу Владиславу Желонкину, слесарю-ремонтнику первого цеха текущего обслуживания и ремонта трубопроводов.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ