Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/04/2024 по 30/04/2024

В акционерном обществе "Томскнефть" завершается...

19 марта 2009

В акционерном обществе "Томскнефть" завершается первый этап корпоративных соревнований. Сегодня "Лучшего по профессии" выявляли среди трубопроводчиков линейных.

Все они работают в стрежевском регионе добычи. Для каждого из 9-ти участников сегодняшнее соревнование - дебют. Впрочем, как и для трубопроводчиков из васюганского и Лугинецкого регионов.

Андрей Горбатов, председатель жюри, начальник отдела эксплуатации трубопроводов ОАО "Томскнефть": «На уровне компании конкурс проводится постоянно. В прошлом году мы своих участников не выставляли. В связи с этим впервые пришлось проводить конкурс у себя в обществе. Естественно, много нюансов, но надо попробовать».

Организаторы говорят, что залог успеха - первый, теоретический этап. Баллы, полученные за ответы на 40 вопросов, являются базовыми. От них отнимаются штрафы, полученные за практическое задание. В его ходе участникам приходилось только рассказывать. Руки, которые все помнят, здесь почти не пригодились. Этап проходил на действующем объекте. Поэтому о запуске очистного устройства в трубопроводную систему экспертная комиссия узнавала только со слов соревнующихся.

Сергей Шевелев, участник конкурса: «Каждую вахту делаем запуски. Ну, это раз в пятнадцать дней».

Артем Квашнин, участник конкурса: «Смотря, как смена попадет. Раз 7 за полтора года запускал. - Т.е., дело знакомое? – Угу».

Помимо запуска скребка, в повседневной работе у трубопроводчика линейного еще масса разных обязанностей.

Павел Большаков, участник конкурса: «Объезды, обходы, облеты трасс. Работаем на трубах. Подготовка после аварии на запуск».

Лучше всех с теорией и практикой сегодня справились трубопроводчики линейные Михаил Чалайдюк (2-е) и Игорь Вершинин - 1 место. Совсем скоро им предстоит доказать свой профессионализм на втором этапе корпоративного конкурса томских нефтяников.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ