Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Сегодня в Стрежевом стартовал единственный...

23 марта 2009

Сегодня в Стрежевом стартовал единственный в регионе молодежный фестиваль гражданских инициатив - "Россия - это мы". Его участники - более сотни местных школьников. В течение четырех дней в ходе большой игры они будут получать основы политических и экономических знаний.

Эта торжественная проходка с флагами уже много лет подряд открывает один из самых масштабных и интересных молодежных форумов столицы томских нефтяников. В дни весенних школьных каникул самые активные старшеклассники встречаются на фестивале "Россия - это мы", а когда-то он назывался "Новой цивилизацией".

Валентина Емельянова, заместитель начальника управления образования: «10 лет исполняется фестивалю. За это время меняло все: название, форма, содержание. Но неизменным оставалось одно. Это яркое, интересное и очень привлекательное событие в школьной жизни города».

Татьяна Фишер, заместитель мэра Стрежевого, управляющий делами: «Я желаю вам успехов, закрепление знаний опыта работы в команде. Вы приобретаете на этом фестивале дополнительные эмоции, дополнительных друзей. Самое главное, то чувство ответственности за работу в команде, которое вы получите, безусловно, на протяжении жизни поможет вам».

Первый фестиваль "Новая цивилизация" проводился во дворце "Молодежный", затем в ДК "Нефтяник". В настоящее время - в здании центра дополнительного образования детей. Популярность этого форума не угасает год от года. За десять лет существования фестиваля его участниками стали более 1,5 тысяч юных стрежевчан, 30 педагогов.

Елена Веревкина, первый директор фестиваля "Новая цивилизация": «Ближайшие родственники: навигаторы и менеджеры города Кедрового, Александровского, Нижневартовска. Образование: выше среднего. Осваиваемые дисциплины: политика, экономика, социология, коммуникации».

За время существования фестиваля неизменным осталась образовательная суть мероприятия. В игровой форме школьники получают управленческие навыки и проявляют лидерские качества. Форум состоит из трех частей: социальное проектированию и две большие ролевые игры, политическая - "Выборы генерального секретаря международной ассамблеи" и экономическая. Последний этап на юбилейном фестивале организаторы решили изменить.

Марина Косинова, директор фестиваля гражданских инициатив "Россия - это мы!": «Эта игра изменилась. По сравнению с предыдущей не намного. Она стала понятней, легче. И я думаю, что у нас будет больше результатов. Она называется "Фирма". Теперь каждая команда будет представлять не государство, а фирму».

Максим Жарков, участник фестиваля: «Моя роль - это подсчитывание финансов в фирме. И на мне лежит очень много ответственности, бумаг, подписей. Я занимаюсь во многих кружках. Привык бегать. Думаю, что справлюсь со всем».

Павел Матвеев, участник фестиваля: «Те, кто уже здесь был говорил, что это очень весело. Что не просто так будешь по улицам болтаться, а классно и хорошо время проведешь. Т.е., впечатления у меня очень хорошие. Я и сам сейчас посмотрел и думаю, что все отлично будет».

Участие в форуме принимают 8 команд стрежевских и александровских школьников, а также нижневартовцы, которые помогают в проведении фестиваля. Помимо политики и экономики участников "Россия - это мы" ждет насыщенная культурная программа. Конкурс "Рыцарь фестиваля", деловая игра " Школьники в управляющем совете" и спортивно-развлекательная программа "Ралли выживания". Фестиваль продлится 4 дня.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ