Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Сегодня в стране отмечается День...

24 марта 2009

Сегодня в стране отмечается День работника культуры. Указ об утверждении этого праздника в августе 2007-го подписал президент Владимир Путин. До этого собственного красного дня в календаре сотрудники библиотек, музеев, деятели театров, специалисты домов культуры и художественной самодеятельности не имели. В Стрежевом этот профессиональный праздник отмечают, в первую очередь, работники управления культуры, спорта и молодежной политики.

Они редко бывают в качестве зрителей в зале дворца искусств. Им более привычно находиться на сцене или за кулисами (во время выступления своих воспитанников). Когда у большинства стрежевчан выходные, праздничные дни, у них - разгар работы. Только раз в году сотрудники сферы культуры могут отдохнуть и повеселиться по-настоящему.

Марат Санаев, директор оборонно-спортивного клуба "Десантник": «Любой праздник для работника культуры - это как для лошади свадьба. Когда все люди отдыхают, мы работаем. Организуем мероприятия спортивные, развлекательные мероприятия. Поэтому мы отдыхаем - не знаю когда. Иногда только».

Елена Попова, художник-постановщик ДИ "Современник": «Это когда я с утра не бегу на работу. Принадлежу себе и когда у меня хорошее настроение».

Альмира Мухаметдинова , главный специалист по работе с молодежью УКС и МП: «Для нас настоящий праздник - это когда наш труд оценили другие. Это настоящий праздник».

На торжественном собрании, посвященном Дню работника культуры, подводится итог деятельности всего учреждения за минувший год. Результаты внушительные. Начиная от количества побед и наград за участие на разного уровня конкурсах, заканчивая статистикой посещаемости стрежевчанами мероприятий и учреждений культуры и спорта.

Мариетта Бирюкова, начальник УКС и МП: «Каждый шестой стрежевской ребенок посещает детскую школу искусств. Каждый третий является участником клубных формирований "КСК". Наши мероприятия в 2008 году посетили 223 тысячи человек».

Традиционно в этот день оглашаются результаты корпоративных конкурсов, награждаются лучшие сотрудники и руководители учреждения. Почетные грамоты местной думы, мэра Стрежевого, областного департамента культуры получили отличившиеся в минувшем году работники управления культуры.

Лачин Байрактаров, и.о. председателя думы Стрежевого: «От учреждений культуры и ее системы во многом зависит результат образования и воспитаний культурного человека и подрастающего поколения. Вы неоднократно и на всех уровнях своим умением восхищаться красотой доказали, что вы лучшие».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ