Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

В ходе недавней проверки в...

24 марта 2009

В ходе недавней проверки в аэропорту Стрежевого томская транспортная прокуратура выявила ряд нарушений требований законодательства об авиабезопасности и соблюдении прав инвалидов. Впрочем, как пояснил нам сегодня Валерий Гаевой, директор фирмы "Аэропорт Стрежевой", прокурорские работники не нашли ничего такого, что представляло бы реальную угрозу безопасности пассажиров и работников предприятия.

У контролирующих органов были претензии к состоянию территории, по которой проходит периметральное ограждение аэропорта. Согласно авиационным требованиям, у забора не должны расти деревья и кустарник. По словам Валерия Гаевого, "чистки" проводятся регулярно. Большой объем работ был выполнен летом прошлого года. Вырубка леса в целях обеспечения авиабезопасности тогда вызвала серьезное негодование у стрежевчан, чьи дачи находятся за аэропортом. Но молодая поросль поднимается быстро - на метр - полтора за сезон. Поэтому в текущем году кустарник вдоль ограждения предстоит вырубать вновь.

Также транспортная прокуратура нашла неудовлетворительным состояние двух светосигнальных вышек. Работники аэропорта об этой проблеме знают и держат ситуацию под постоянным контролем. Установка новых вышек - мероприятие весьма затратное, но в плане оно есть.

В ходе проверки прокуратура также установила, что в аэропорту Стрежевого нарушаются права инвалидов, пользующихся услугами воздушного транспорта. В частности, вход в здание аэровокзала не оборудован специальными пандусами. Валерий Гаевой рассказал, что к людям с ограниченными возможностями в стрежевском аэропорту - особое отношение, индивидуальный подход. Администрация предприятия всегда идет им на встречу - если нужно, довозят даже до трапа самолета. Но, предписание есть предписание, и пандусы на крыльце вскоре появятся.

И еще новость про авиацию. С 24 апреля "Авиакомпания "Ангара" приступает к осуществлению пассажирских перевозок по маршруту Иркутск-Томск-Нижневартовск. Рейсы будут выполняться по пятницам и воскресеньям. Для удобства пассажиров - в вечернее время. Добавлю, авиаперелет Томск - Иркутск обойдется почти в 7 600 рублей, Томск - Нижневартовск - 5 640. В пресс-службе компании "Анагара" отметили, что для стрежевчан, стоимость авиаперелета по маршруту Томск - Нижневартовск будет дешевле. Она составит 5 140 рублей. Для сравнения, добраться из нашего города до областного центра на самолете компании "ТомскАвиа" сейчас стоит 5 с половиной тысяч.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ