Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Депутаты стрежевской Думы приняли отчет...

2 марта 2004

Депутаты стрежевской Думы приняли отчет городской администрации о выполнении бюджета 2003 года. Это произошло сегодня на очередном заседании представительного органа местного самоуправления.

Началось заседание, как обычно с информационного выступления главы города. Алексей Трошин коротко познакомил депутатов с итогами своего участия в работе большого совещания в Томске по вопросам реформы российской системы местного самоуправления, о поездке на расширенное заседание правления компании ЮКОС, рассказал о некоторых результатах прошедшего в феврале дня областного департамента природных ресурсов в Стрежевом. Первым же пунктом официальной повестки дня городской Думы было рассмотрение отчета городской администрации о выполнении бюджета Стрежевого 2003 года. Напомним телезрителям, что в прошлом году в связи с изменением российского законодательства в нашем городе сложилась очень непростая ситуация с пополнением доходной части бюджета. В частности, по сбору на уборку территории Стрежевой недополучил порядка 60 миллионов рублей. Это привело к тому, что в сентябре 2003-его администрации и Думе пришлось пойти на секвестирование бюджета.

Михаил Арпишкин, от имени возглавляемой им депутатской финансово-экономической комиссии, рекомендовал коллегам по Думе принять отчет администрации. Но вместе с тем в своем выступлении, комментируя итоги исполнения бюджета, обронил, что озвученная разница между запланированными и фактическими цифрами доходов в конце года, видимо, говорит о недостаточной квалификации, тех, кто занимается планированием бюджета. Естественно, что представители администрации восприняли это замечание Арпишкина на свой счет. Депутату возразили сначала первый заместитель главы города, а затем и сам Алексей Трошин. На том, собственно обсуждение и закончилось. Депутаты единогласно проголосовали за принятие отчета администрации о выполнении бюджета прошлого года

Еще одним важным документом, вынесенным сегодня на обсуждение стрежевских депутатов, стал проект городской целевой социальной программы, приуроченной к предстоящему в будущем году 60-летию Великой Победы. Программа состоит из нескольких направлений, но главная ее задача - улучшение качества жизни проживающих в городе ветеранов. Программа была принята Думой сразу в двух чтениях.

Так же на сегодняшнем заседании депутаты обсудили еще несколько вопросов, в частности о досрочном прекращении полномочий депутата Ивана Глазунова в связи с его переездом на постоянное место жительства в другой город. Выборы нового представителя от стрежевского одномандатного избирательного округа №7 состоятся 16 мая этого года.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ