Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

На главной сцене столицы томских...

12 мая 2009

На главной сцене столицы томских нефтяников выступил легендарный вокально-инструментальный ансамбль 70-х. На концертах "Пламени" побывали в общей сложности более полутысячи человек.

Эти песня знакомы не одному поколению россиян. Слова простые и понятные, мотив легко запоминается... Только вот исполнителей назвать сможет не каждый. За 35 лет существования ансамбля "Пламя" его творчество стало народным. Они уже давно не появляются на телевидении, но их произведения любят и поют все: от мала до велика. Ежегодно тысячи школьников по всей стране исполняют на выпускных балах и последних звонках песню легендарного ВИА 70-х.

Сергей Данилов, участник ВИА "Пламя": «Поют все: от детсадовского возраста до пенсионного. Не знаю почему. Но все поют, подпевают, в ладоши хлопают, радуются. Песни у нас хорошие».

История вокально-инструментального ансамбля началась в 75 году. Первая песня, которую исполнил ВИА, называлась "У деревни Крюково". С тех пор "Пламя" записали и выпустили более 1,5 десятка альбомов общим тиражом 25 000 000 экземпляров. Копии альбомов хорошо продаются и сегодня. На концертах участники ансамбля исполняют не только свои самые популярные композиции. Они радуют поклонников и новым творчеством, а те в ответ продолжают узнавать любимых музыкантов на улице.

Игорь Тимофеев, участник ВИА "Пламя": «Меня на заправке узнают. Девушка говорит: "Вы у нас в Рутово, выступали, я помню". Это в Подмосковье было. Теперь я езжу к этой девушке все время заправляться. Она меня знает».

Стрежевчане, пришедшие на концерт, на "ура" принимали все, что исполняли столичные артисты. Ведь большинство зрителей - те, кто жил и рос в СССР, чья молодость пришлась как раз на 70-е. Для них песни ансамбля - особенно дороги и близки. Подпевали своим кумирам и женщины, и мужчины, и дети. А в финале концертной программы многие даже пританцовывали. Под зажигательный твист вместе с участниками ВИА в пляс пустились и поклонники.

Сергей Березин, руководитель ВИА "Пламя": «Я почувствовал себя не на Севере, а на Юге знойном. Поскольку атмосфера в зале ...флюиды на нас шли».

Полуторачасовой концерт вокально-инструментального ансамбля пролетел незаметно. В завершении программы участники творческого коллектива и зрители практически хором спели песню, которая до сих пор является визитной карточкой одного из самых популярных ансамблей советской эстрады.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ