Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

В течение месяца наша телерадиокомпания...

13 мая 2009

В течение месяца наша телерадиокомпания совместно с "МТС" и комплексным центром социального обслуживания проводила акцию "Свяжи". Мы собирали мобильные, для того чтобы впоследствии отдать их пенсионерам.

Сегодня телефоны, которые принесли стрежевчане к нам в офис, обрели своих новых хозяев.

Ираиде Михайловне Пилепец 79 лет. Сегодня она в первый раз позвонила своей дочери с мобильного телефона. И не с чьего-нибудь, а со своего собственного. До этого дня пенсионерка даже в руках сотовый телефон не держала и тем более, не верила, что кто-то может сделать ей такой презент. Просто так, безвозмездно.

Ираида Пилепец, пенсионерка: «Ой, да что вы! Радости нет конца, слов нет. Вам сейчас столько спасибо наговорю... спасибо, спасибо, спасибо. Ой, что вы! Никогда в жизни не думала, что такой подарок получить».

Пенсионерке мобильный телефон очень даже кстати пришелся. На носу начало дачного сезона. К тому же в последнее время Ираида Михайловна стала часто обращаться в больницу. Говорит, что сердце, пошаливает, потому из дома не часто выходит. Но теперь стрежевчанка может не волноваться, у неё есть возможность в любое время вызвать "скорую" или позвонить близким людям.

Ещё один мобильный телефон, достался чете людей почтенного возраста. Семья Мартыненко в Стрежевом живет с 69-го года. Вместе супруги уже 50 лет. В прошлом году Валентин и Валентина отпраздновали золотую свадьбу. Пенсионеры много времени проводят вместе, но когда наступает огородная пора, нередко приходится расставаться. Быть на связи друг с другом и родными им просто необходимо.

Семья Мартыненко: «Я ночую на даче. Он дома. Я ему позвоню, дедушка привези мне хлебушка или молочка. Он уже знает, а если в дороге машина сломается? Мы сразу сыну позвоним. Спасибо за внимание, очень хорошая вещь».

Сотрудники МТС подключили каждый телефон к мобильной связи. На счету у каждого нового абонента 100 рублей. Старались подобрать наиболее оптимальный тариф, где 9 минут исходящих звонков стоят 1 рубль 33 копейки.

Ольга Алексеева, ведущий специалист ОАО "МТС": «Я считаю, что нужно продолжить эту акцию в нашем Стрежевом. Хотелось бы попросить, чтобы жители нашего города откликнулись на эту акцию и принесли телефоны к нам в МТС или на телекомпанию СТВ. мы бы ещё раз поздравили бы всех. Пенсионеров в нашем городе много, которые бы хотели пользоваться мобильной связью, а возможности купить телефон нет».

На призыв акции "Свяжи" стрежевчане откликнулись не очень активно. В офис СТВ за месяц принесли всего 3 мобильных телефона. Куда больше к нам в редакцию раздавалось звонков от пожилых людей, которым нужен сотовый. Акция "Свяжи" возобновится через год, в следующую "Неделю добра". Может быть, тогда счастливых пенсионеров в Стрежевом станет гораздо больше.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ