Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

В конце восьмидесятых Стрежевой накрыла...

13 августа 2009

В конце восьмидесятых Стрежевой накрыла первая рок-волна. Группы \"Броуновское движение\" и \"Проспект\" - были известны по всему Союзу и даже вошли в рок-энциклопедию СССР. После некоторого затишья, в конце девяностых - новый всплеск - команды \"Эбель-Фебель\" и \"Триал\". И вот теперь, в новом веке, эстафетную палочку приняла молодая рок-группа - \"Мараторий\". У нее уже есть свой репертуар, строгий график репетиций и поклонники.

Группа «Мараторий» - пишется через А - названа созвучно имени лидера Марата Хузина. Уроженец Уфы, он приехал в Стрежевой полгода назад. Говорит, гитару взял с собой, чтобы заглушить тоску по родине! Скучать и не пришлось: Марат с удивлением обнаружил, что не он один горит идеей создать в городе настоящую рок-команду.

Марат Хузин, лидер группы \"Мараторий\": «Когда я приехал в Стрежевой, здесь ничего не было, полное затишье. Когда мы начали ходить, кривляться с гитарами, все начали подтягиваться. Я не думаю, что мы пионеры, но после долго затишья может и пионеры, как мне рассказывали, несколько лет назад все было нормально, были ребята, которые играли, они просто разъехались, это же как волна».

Репетиционная точка группы - актовый зал школы №3. Здесь музыканты собираются три раза в неделю. Но возможно, с началом учебного года придется искать другое место или менять график репетиций. Пока же ничто не мешает группе - есть собственная аппаратура, микшерный пульт и море драйва. «Мараторий» поет и свои песни, и известных рокеров, что называется из эфира. Но - в меру.

Марат Хузин, лидер группы \"Мараторий\": «Просто неохота получить группу, о которой все будут говорить – это клон Арии, клон Короля и Шута, просто пишем музыку, просто играем то, что нравится, это может быть любая музыка».

Ее вокал лидер Марат считает главной фишкой \"Маратория\". Катя Сергеева - самая младшая в команде. Она сама пишет стихи и кладет их на музыку. Признается, что давно мечтала петь рок.

Катерина Сергеева, вокалистка группы \"Мараторий\": «Вышло это абсолютно случайно, мы сидели в одной компании, меня попросили спеть под гитару, я спела свою песню, Марат сказал – неплохо было бы ее обработать, что он уже придумал даже, как ее обработать. И позвали».

У «Маратория» большие планы: записать альбом, найти продюсера и стать известными не только в Стрежевом. Пока они могут похвастаться только выездом на концерт в Нижневартовск, выступлением на Дне Молодежи и корпоративных вечерах. Сейчас ребята готовят концертную программу на День города и нефтяника.

Марат Хузин, лидер группы \"Мараторий\": «Хочется взбудоражить четкой музыкой не просто умы – сердца людей, которые сидят и привыкают, что просто я собираюсь утром на работу, что все надо делать согласно расписанию. Охота, чтобы люди были более живыми».

Антонина Соколова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ