Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Детский сад "Золотой ключик" стал...

25 августа 2009

Детский сад \"Золотой ключик\" стал этим летом местной достопримечательностью. Туда приходят погулять и сфотографироваться. Над благоустройством территории родители и воспитатели трудились несколько месяцев. Теперь в \"Золотом ключике\" - деревенская идиллия, с маленьким огородом и искусственным колодцем.

Воспитанники этого детсада готовы проводить во дворе весь день. Ведь теперь здесь столько интересного! Идею работников \"Золотого ключика\" превратить довольно скучный двор в место увлекательных игр родители поддержали с большой охотой. Объединившись, они без всякой посторонней помощи (в виде дополнительного финансирования) преобразили детскую площадку.

Илюза Дергачёва, воспитатель младшей группы д/с «Золотой ключик»: «Дети приносили камушки, они посыпали дорожки на клумбах, родители приносили из пластиковых бутылок вырезали цветочки, бабочки. Родители нам сделали скамеечки, столики, была сделана комната для сюжетно-ролевых игр, чтобы дети во время прогулки могли поиграть в какие-то игры».

\"Золотой ключик\" - садик с экологическим уклоном. Еще и поэтому родители и воспитатели пытались воссоздать здесь именно деревенский колорит. Городским детям сложно понять, что из себя представляет пчелиный улей, колодец-\"журавль\" или выращенный своими руками урожай. Это понимание приходит через игру, однако воспринимается всерьез. Так, пластмассовой собаке первое время ребята тайком подкладывали хлеб.

Наталья Зоркина: «- Вроде как красиво получилось. - Что вам дома муж сказал на такую идею? - Вы знаете, честно сказать, он помогал, тоже приходил сюда, помогал».

Папы действительно включались в работу: выпиливали скамейки, строили колодец, сооружали клумбы. Причем, делали это с не меньшим удовольствием, чем дети. Мужская инициатива легла в основу социального проекта детсада \"Вместе с папой\", победившего в конкурсе управления образования. Совмещение игры и труда, по мнению психолога сада Елены Муниной, только положительно влияет на развитие ребенка в дошкольном возрасте. Дети учатся ценить труд: как собственный, так и чужой.

Галина Шатая: «Ждать, когда нам купят какие-то красивые игровые зоны - это бессмысленно. Все это сделано на энтузиазме родителей и коллектива нашего садика, за что, конечно, большое спасибо инициаторам, этому саду, и родителям тоже, потому что без них ничего бы этого не было».

Антонина Соколова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ