Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Подведены итоги городского смотра-конкурса на...

25 августа 2009

Подведены итоги городского смотра-конкурса на \"Лучший дом\" и \"Лучший подъезд\". Если в предыдущие годы в этом соревновании участвовали только товарищества собственников жилья, то на сей раз к ним присоединилась управляющая компания \"СТЭС\". Она, кстати, и потеснила на пьедестале ТСЖ. Комиссия конкурса признала лучшими дома № 59 по улице Строителей и 429-й. Оба - \"стэсовские\". А первое место за лучший подъезд управляющая компания поделила с ТСЖ \"Наш дом\".

59-й дом по улице Строителей - не только многоэтажный, но и многоподъездный. Порядок в нём, как и на придомовой территории, поддерживать трудно. Ведь это - центр города, и потому - много прохожих.

Евгений Григерман, житель дома №59 ул. Строителей: «Претензий у меня нет к «СТЭС»у, все время ухаживают здесь, убирают, территория чистая. То есть, не было ещё, чтобы урна была заполнена. Дворники работают, в подъездах чисто моют».

Ещё жителю 59-го нравится, что в этом году отремонтировали тротуары, сделали новое ограждение газонов. Теперь водители не заезжают на траву. Да и на самих газонах появились цветы и деревья. Но это уже - заслуга его соседей.

Раиса Довжич, начальник ЖЭУ-2 цеха \"Жилище\" ООО \"СТЭС\": «Мы единственное, по их просьбе привезли торф, песок, а всё остальное они привозят со своих огородов и рассаживают, ухаживают, поливают. Молодцы. Очень много сейчас людей появилось, которые болеют за свой подъезд, звонят, если там что-то случилось. Следят за чистотой, порядком. Естественно, если мы сами, СТЭС, будем убираться и ждать, что будет чисто - это бесполезно».

Дом в этом году значительно освежился снаружи: отремонтированы входные узлы, фасад. Много работы сделано и внутри, от цоколя до крыши.

Раиса Довжич, начальник ЖЭУ-2 цеха \"Жилище\" ООО \"СТЭС\": «Я считаю, что если участвовать в конкурсе, то нужно подготовить не отдельно взятый подъезд, а нужно сделать комплекс работ. Поэтому на этом доме мы выполнили 2 года назад ремонт кровли мягкой, выполнили сантехнический ремонт, один раз отремонтировали подъезды, и поддерживаем хотя бы тамбура».

Этому дому повезло немного больше других, ведь к средствам, отчисляемым с квартплаты на текущий ремонт, добавляется ещё и часть арендной платы, которая поступает от расположенных здесь магазинов. Поэтому и удалось сделать немало. На следующий год во дворе планируется расширить проезжую часть.
Что же касается лучшего подъезда, он располагается в панельном доме № 65 по улице Кедровой. Как говорится, на городской окраине. Здесь арендной платы нет, всё делается на средства жителей. Дом тоже приводили в порядок несколько лет, прежде чем подать заявку на конкурс.

Раиса Довжич, начальник ЖЭУ-2 цеха \"Жилище\" ООО \"СТЭС\": «Чтобы показать подъезд, хотелось бы, чтобы сам двор был приличный. И входные узлы отремонтированы. И швы, и козырьки.
Придомовую территорию, газоны обкосили, ограждения, за всем следили».

Словом, больших трудов перед приходом конкурсной комиссии не было, всё шло по плану. Единственно, недавно покрасили в подъезде стены, ведь ремонта в нём не было с самого заселения. Вместо традиционных синего и зелёного колеров выбрали розовый. Жильцам понравилось. Теперь от них зависит, как всё это сохранится.

Галина Бабина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ