Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Показатели растут, но эффект минимальный....

25 августа 2009

Показатели растут, но эффект минимальный. Так мэр Стрежевого Валерий Харахорин оценил деятельность участников общественно-правоохранительной дружины. Их вклад в обеспечение безопасности проживания обсуждали сегодня в администрации города.

Как принято на заседании большинства комиссий, участники городского штаба по общественно-правоохранительной деятельности начали со знакомства со статистикой. За 7 месяцев текущего года милиционеры совместно с дружинниками совершили 106 рейдов и выявили 190 правонарушений. В сравнении с прошлым годом цифры выросли. Но, по мнению мэра, положительные изменения больше видно на бумаге, чем на деле.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Я понимаю, что у нас есть положительная динамика, и по количеству рейдов, и по количеству участников, и по количеству выявленных правонарушений. Но если мы вечером пройдём по центральным улицам, сплошь и рядом - пиво, а то и что-нибудь покрепче!».

На сегодняшний день в Стрежевом 204 жителя занимаются общественно-правоохранительной деятельностью. Такое число содействующих милиции Валерий Харахорин назвал кадровым Клондайком, который не используется на все 100%. Начальник отдела безопасности проживания управления городского хозяйства Ярослава Карпенко заявила, что общественные дружины готовы по первому зову качественно и количественно усилить свою деятельность.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания и гражданской обороны МУ \"УГХ\" администрации Стрежевого: «Мы стараемся откликаться на все просьбы наших органов. Заявку делают они. Мы постоянно привлекаем людей. И в этом году нам работать стало проще. Если раньше некоторые отказывались выходить на дежурство, то теперь такого нет».

На заседании была затронута проблема финансирования деятельности общественно-правоохранительной дружины. Её участники, конечно, полны желания работать. Но хорошо, когда энтузиазм подкреплён ещё и рублём. Валерий Харахорин рассказал, что Стрежевой был награждён премией в 300 тысяч рублей, как муниципальное образование Томской области, где общественно-правоохранительная деятельность наиболее эффективна. Поэтому лучшие дружинники без сомнения будут поощрены. Но, по мнению градоначальника, доброе слово в этом плане ничуть не хуже пряника.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Это и представление в Думу, и в администрацию для награждения. Сегодня и пресса готова подхватить и рассказать о тех людях, которые вносят достойный вклад в укрепление общественного правопорядка. Но сегодня этой темы нет. То есть моральных стимулов нет».

По мнению участников заседания, народным дружинникам необходимо чаще и более массово выходить на дежурство. Лишь тогда эффект от этой деятельности будет по-настоящему заметным.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «В общем, для того, чтобы активизировать работу в этом направлении, у нас есть масса возможностей. Надо думать, и работать».

Антон Кабиров



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ