Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

На Томском севере он уже...

26 августа 2009

На Томском севере он уже три с половиной десятка лет. Работать в Стрежевом, в нефтяном сервисе, ему, видимо, было предопределено судьбой. Поскольку свой день рождения он отмечает 4 сентября - накануне и в канун Дня города и Дня нефтяника. Мирзагит Мирсаитович Хабиров, управляющий \"УТТ-4\" - герой нового очерка в цикле материалов, посвящённых приближающимся праздникам.

Для Мирзагита Хабирова День нефтяника - праздник не то, что близкий, скорее родной. Руководитель четвёртого управления технологического транспорта родился 4 сентября. Сомнения по поводу принадлежности своей профессии к добытчикам чёрного золота развевает на простом примере: если предположить, что, ни дай Бог, нефть закончится, кто последний покинет месторождение? Правильно - нефтяник. И водитель, который его повезёт домой.

Сам Мирзагит Мирсаитович всю жизнь был транспортником, и начинал свою карьеру на этом предприятии, простым водителем, в 1975 году. Практически все промысловые трассы построены с его участием. Вспоминая состояние дорог того времени, рассказывает, что иной раз приходилось менять по пять колес в день. Впрочем, и в городе некоторые улицы не лучше были.

Мирзагит Хабиров, управляющий ООО \"УТТ-4\": «Когда мы по третьей или по шестой дороге выбирались на ЦТП-овскую дорогу. которая была бетонная (а на этих улицах не было ни бетонки, ничего), как в болоте, мы двигались от островка к островку, выбирая места, чтобы не погрязнуть в грязи».

С годами росли опыт, мастерство и должность. Росло и развивалось родное предприятие. Расставались на некоторое время. Будучи уже начальников автоколонны, ушёл работать в \"УТТ-3\", затем в \"Томскнефтьгеофизику\", Стрежевское НГДУ. В 2001-ом вернулся сюда на должность управляющего. Главными качествами для руководителя считает дисциплину и стремление участвовать в жизни простых работников, быть для них максимально открытым и доступным.

Мирзагит Хабиров, управляющий ООО \"УТТ-4\": «Я знаю, что жёстким нельзя быть. Работая с людьми, нужно вникать в их характер. В какой-то степени нужно быть психологом. С одними можно и пошутить, с другими - переговорить».

Поговорить о насущном или наболевшем с подчинённым Мирзагит Мирсаитович готов всегда. Бюрократизм считает пагубным пережитком советских времён. Как настоящий руководитель, он ценит время. А его будет потеряно меньше, если работник со своими проблемами обратится напрямую к управляющему.

Мирзагит Хабиров, управляющий ООО \"УТТ-4\": «С 7 часов утра кабинет открытый. И я вам скажу, что очень многие заходят. У каждого свои вопросы, свои проблемы. В большинстве случаев все вопросы удаётся решить положительно. Сразу же».

Сегодня \"УТТ-4\" занимается транспортировкой грузов и перевозкой вахтовиков своего главного заказчика - акционерного общества \"Томскнефть\". Поэтому через полторы недели шестьсот пятнадцать работников четвёртого управления технологического транспорта с полным правом будут праздновать не только день города, но и День нефтяника.

Мирзагит Хабиров, управляющий ООО \"УТТ-4\":  Пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех работников УТТ, и жителей города с наступающими праздниками. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия в семьях, и процветания. Как нашему УТТ, так и городу. Всего доброго!».

Антон Кабиров



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ