Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Вход с собаками строго... разрешен!...

26 августа 2009

Вход с собаками строго... разрешен! Такие таблички вскоре могут появиться на новых стрежевских объектах. Две площадки, для выгула и дрессировки собак, планируется построить в городе. Сейчас идет работа с документами, которые разрешат строительство. Инициаторами проекта выступили активисты общественной организации \"Кот и пес\". Где можно будет выгуливать и дрессировать своих домашних питомцев?

Сегодня Кира и ее друзья осматривают место, куда им придется ездить на тренировки. Их хозяева хотят превратить этот пустырь в площадку для дрессировки. В мае они написали письмо мэру Стрежевого с просьбой выделить территорию для строительства двух объектов. Один - для дрессировки собак, второй - для выгула.

Кинолог: «На территории должен будет размещаться контейнер, лопата, чтобы убирать. Все должно закрываться. И будет висеть табличка».

Этот желтый прямоугольник на схеме 7-го микрорайона - будущая площадка для выгула собак. Жанна Купцова рассказывает, что должно быть на ней, кроме высокого забора и специального земляного настила. Кинолог по профессии, она давно озадачена вопросом, где выгуливать и тренировать своих питомцев. Жанна уверена, что строительству и открытию таких площадок будут рады многие владельцы псов.

Жанна Купцова, председатель стрежевского филиала общественной организации \"Кот и пес\": «На ней будет производиться дрессировка собак. Подготовка их к тестированию. Здесь будут снаряды. Будет работать фигурист, который будет принимать собак на рукав. Договоренность будет с фигуристом из Мегиона».

Площадка для дрессировки будет находиться за городом, возле питомника. Не так уж и далеко! Гораздо ближе, чем ездить в Вартовск или Сургут, - шутят инициаторы. Сейчас территория, конечно, запущена. Нужно выкорчевать деревья и кустарники, распланировать местность. Всю работу будут выполнять своими силами и своими руками. Трудности не пугают. И финансовые тоже. Часть средств выделит администрация. Инициаторы стройки тоже готовы оплачивать расходы. Не отказываются они и от помощи меценатов.

Жанна Купцова, председатель стрежевского филиала общественной организации \"Кот и пес\": «Самое главное - желание владельцев. Можно будет приехать и самому потренировать собачку».

Места для площадок уже выбраны и одобрены. Следующий шаг - написание статьи расходов. Когда ее внесут в городской бюджет - не известно. Дескать, есть вопросы и поважней, - объясняют в администрации. Поэтому представителям клуба и владельцам собак теперь остается только ждать.

Галина Саранчина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ