Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Учреждения образования готовы к встрече...

26 августа 2009

Учреждения образования готовы к встрече Дня знаний. Накануне в Стрежевом завершила работу комиссия по проверке школ и детских садов к началу учебного года.

Насте Бут 5 лет. Она воспитанница детского сада \"Журавушка\". Малышка ходит в группу \"Ягодка\". Садик Насте нравится. Он яркий не только снаружи, но и внутри. Настя считает, что там много хороших ребят и воспитателей.

Настя Бут, воспитанница детского сада \"Журавушка\": «-А что там интересного, хорошего, расскажи. - Куклы, одежда есть. Игрушки, рисуют они там».

За лето детский сад стал ещё лучше и краше. В группах появилась новая мебель, аудио и видеотехника, игрушки. Обновлена сантехника. Отремонтированы входные узлы. И все это несмотря на то, что учреждение работало, не закрываясь на ремонт.

Ирина Садыкова, первый заместитель мэра Стрежевого: «Ремонты в образовательных учреждениях в этом году были профинансированы значительно меньше в этом году, чем в прошлом. Буквально в несколько раз меньше средств. Между тем, для текущего ремонта, для косметического ремонта было выделено достаточно средств».

Кроме того, учреждения образования в нынешнем году прибегли к помощи спонсоров. Одни предприятия помогли материально, другие предоставили для выполнения работ своих специалистов и материалы. В первой школе, таким образом, отремонтировали козырек над входом в здание. Средства со спецсчета пошли на штукатурно-малярные работы. Полмиллиона из местного бюджета были потрачены на капитальный ремонт системы канализации. Проделанной в школе работой городская приёмная комиссия осталась довольна.

Владимир Турубанов, начальник управления образования: «Мне кажется, что ученикам здесь уютно работать. Заходишь в класс, хорошее освещение, новый линолеум, компьютерные классы. Выходишь в коридор такое ностальжи. Деревянные скамеечки покрашены. Молодцы».

Все учреждения образования уже готовы к началу учебного года. Замечаний у надзорных органов практически нет. Санитарные правила и пожарная безопасность в норме. Документация в порядке. Единственное, чем обеспокоены власти в преддверии 1 сентября, нехватка педагогов.

Ирина Садыкова, первый заместитель мэра Стрежевого: «Проблема касается, прежде всего, дошкольных образовательных учреждений, вакансии воспитателей и младших воспитателей. И отдельных школ, где есть вакансии отдельных педагогов. А так, в целом, очень приятно, что все педагоги вышли уже на работу, кабинеты, группы в детских садах, все готово».

Ксения Серебренникова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ