Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

У жителей первого подъезда дома...

10 января 2010

У жителей первого подъезда дома №426 претензии есть. Правда, не к СТЭС, а свой управляющей компании. Они встречали новый год при свечах. Речь вовсе не о романтическом ужине. 31 декабря в квартирах 426-ого пропало электричество. Почему праздник оказался испорчен?

В канун Нового года резко возрастает потребление электроэнергии. То здесь, то там перебои со светом 31 декабря случаются ежегодно. Нынче не повезло жителям первого подъезда дома №426.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания и гражданской обороны МУ "УГХ" администрации Стрежевого: «Не было света с 20.00 до 13.00 следующего дня. То есть света не было в течение 17 часов. В диспетчерскую часть ЕДД были звонки от жителей. Они тут же отзвонились председателю ТСЖ, и она заверила, что будет устранена поломка».

Оказаться в канун Нового года и в саму праздничную ночь без электричества - чтобы представить, какая это проблема, не нужно богатого воображения. Жильцы рассказали нам, что действительно звонили председателю своего ТСЖ. Но помощи не получили.

Павел Жуков, житель дома №426: «Позвонил управляющей, а она сказала, что электрик ушёл праздновать новый год. Я говорю, мол, как ушёл? Что теперь 36 квартир будут сидеть без света. А она сказала, что он ночью ничего не сделает».

Майя Кондратьева, председатель ТСЖ, от интервью отказалась. Не явилась она и в администрацию на "коммунальный час", куда её вызвали как раз по этому же вопросу. Как говорится, не на камеру она рассказала нам немного другую историю. В подвале дома перегорел кабель. И электрики всю ночь работали на месте ЧП. Председателю также было не до праздника - руководила ликвидацией аварии. Истории разные, финал один - жители подъезда 17 часов просидели без света. Сегодня на расширенном заседании в администрации Стрежевого действия председателя ТСЖ подверглись жёсткой критике.

Фидан Гилимьянов, заместитель мэра Стрежевого: «В данном случае председатель не сработал. Плохо сработали подрядчики. Это безответственно. Вы понимаете, что у нас есть только диспетчерская. Аварийной службы у нас нет. А электрики СТЭСа обслуживают только дома общества СТЭС. Конечно, председатель могла обратиться к Асмоловскому, и в этой ситуации наши работники помогли бы исправить ситуацию, но с оплатой конечно».

Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Очевидно, регламент действий председателя ТСЖ в подобных ситуациях ждёт если не пересмотр, то доработка. Есть и ещё одна поговорка - как новый год встретишь, так его и проведёшь. Хочется, чтобы для жителей злополучного подъезда эта народная примета не подтвердилась.

Антон Кабиров



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ