Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Долго думали и, наконец, решились....

11 января 2010

Долго думали и, наконец, решились. С начала года стоимость проезда практически во всех городских такси выросла до 70-ти рублей.

Об увеличении стоимости проезда руководители фирм, занимающихся частным извозом, всерьез заговорили в ноябре прошлого года. Перейти от слов к делу "помогли" морозы. В декабре 2009-го в прейскуранте практически каждой фирмы появился тариф - 70, а то и 80 рублей. На него таксисты переходили, как только столбик термометра опускался ниже 33 градусов. Бывали дни, когда цена за проезд менялась по несколько раз в день. 31-го декабря и 1-го января стоимость одной поездки выросла до 100 рублей - обычное явление для новогодних праздников. Однако, после них возвращения на круги своя не произошло.

Валентина Морозова, диспетчер фирмы такси: «Вообще, подняли цены на праздники. Обещали-то давно поднятие цен, и вот подняли, как обещали. 70 рублей сейчас проезд. Клиенты также ездят, как и ездили».

За 50 рублей теперь прокатиться по городу можно разве что на такси "Новое" или "Лидер". В подавляющем же большинстве фирм за 10-минутную поездку берут 70 рублей. Однако, открыто заявлять о том, что этот тариф установлен всерьез и надолго, перевозчики почему-то не решаются. Возможно, боятся растерять клиентов или, просто... стесняются. Ведь самая распространенная отговорка - цены на проезд растут, потому что топливо дорожает, сегодня не работает. Бензин-то дешевеет. К слову, в регионах он начал дешеветь после того, как ценовой политикой нефтяных компаний заинтересовалась федеральная антимонопольная служба.

Есть еще муниципальный транспорт. Правда, маршрутка не довезет до подъезда, да и ходит их по городу всего 5 штук. Зато стоимость проезда в автобусе, в отличие от такси, с прошлого года не изменилась - 15 рублей. Не повысится она и в нынешнем.

Владимир Силизнёв, заместитель директора ООО «СТЭС» по транспорту: «Самый востребованный рейс - это, конечно, у нас «2», который соединяет микрорайон «Новый» с городом. Этот маршрут наиболее пользуется спросом и более-менее на нем выручка есть».

Для сравнения, в Нижневартовске проезд в муниципальном транспорте стоит столько же, сколько у нас - 15 рублей. Не сильно сейчас отличаются и расценки в такси. Но соседи говорят, у них это подорожание - временное. На период морозов.

Яна Поцепкина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ