Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

С 15-го марта по 9-е...

21 марта 2010

С 15-го марта по 9-е мая стрежевские отделения банков не будут взимать комиссию и плату за квитанции при внесении пожертвований для помощи ветеранам к 65-летию Победы. Кто бы ни вносил деньги - предприниматель, предприятие, либо частное лицо. Это решение руководители финансовых учреждений города приняли в ответ на обращение мэра. Оргкомитет "Победа" призывает стрежевчан более активно включиться в решение насущных проблем ветеранов Великой Отечественной войны в период подготовки к юбилею.

Сейчас в нашем городе проживают 20 участников Великой Отечественной войны и 190 тружеников тыла. В это же число входят вдовы погибших фронтовиков, жители блокадного Ленинграда и несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. Особое внимание сегодня уделяется повышению качества их жизни. Многие ветераны нуждаются в материальной помощи на лечение, приобретение бытовых приборов, в ремонте квартир.

В условиях, когда цены растут на всё, оказать помощь ветеранам только на бюджетные деньги городские власти не в состоянии. Поэтому муниципалитет вынужден искать дополнительные источники финансирования. Ведутся постоянные поиски спонсоров для оказания социальной помощи ветеранам. И предприятия откликаются на просьбы. Мы уже рассказывали о предпринимателях, которые начали оказывать льготные или бесплатные услуги. Но на обращение мэра и председателя городского совета ветеранов войны о перечислении средств на спецсчёт пока откликнулись лишь 11 организаций и индивидуальных предпринимателей. Из 70-ти получивших письмо-обращение.

Поэтому оргкомитет "Победа" вновь призывает стрежевчан стать благотворителями.

Назовём лишь одну цифру - по 500 рублей материальной помощи получат к празднику труженики тыла из областного бюджета, а фронтовики - по одной тысяче рублей. Вот и судите об объёме бюджетной помощи.

Оргкомитет обращается к руководителям организаций всех форм собственности, представителям политических партий и общественных организаций, трудовым коллективам, ко всем стрежевчанам "оказать посильную финансовую поддержку Совета ветеранов войны и труда, принять участие в финансировании мероприятий, направленных на улучшение социальных и материально-бытовых условий жизни стрежевских ветеранов, проведение ремонта квартир, установление шефства над одинокими и больными ветеранами войны и труда". На специальный благотворительный счёт можно внести любую сумму в любом банке. Нужно только назвать назначение платежа: на помощь совету ветеранов войны. Время неумолимо забирает от нас участников Великой Отечественной. Спешите отблагодарить их за Победу! Не дожидаясь "недели добра" и других громких акций!

Галина Бабина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ