Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

В пятничном выпуске новостей мы...

21 марта 2010

В пятничном выпуске новостей мы рассказали о двух бабушках-долгожительницах из райцентра. На двоих им почти 203 года. Героям нашего следующего сюжета на двоих всего 11 лет. Но и в столь нежном возрасте на их долю выпали серьёзные испытания. Сегодня стрежевчане Юра и Карина, надеемся временно, проживают в селе Александровском. Надеемся - потому что в силу жизненных обстоятельств, домом для брата с сестрёнкой стал детский приют.

В александровском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Юра и Карина едва ли не самые новенькие. Они здесь всего полтора месяца. Но местные воспитатели хорошо знают брата с сестрой. Потому что, к сожалению, дети попали сюда уже второй раз. Малыши - стрежевчане. Мать давно лишена родительских прав. Отец - на полпути к тому же самому. Трагедия семьи умещается в одном слове - алкоголизм. Работники органов опеки надеются, что найдутся люди, желающие взять ребятишек под опеку.

Татьяна Корнышёва, начальник отдела опеки и попечительства управления образования администрации Стрежевого: «Суд ещё идёт. Он ещё не закончился. Поэтому пока речь идёт только об опеке. В зависимости от того, какое решение будет принято по отцу. Если он будет лишён родительских прав, то через пол года после этого можно будет подавать документы на усыновление и удочерение».

Взять детей под опеку можно только обоих сразу - и брата, и сестру. Так предусмотрено законодательством. Да ни у кого рука и не поднимется разлучить брата с сестрёнкой- слишком уж любят друг друга. Всегда держится вместе. Шестилетний Юрка очень артистичен.

Ирина Волкова, директор ОГУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Александровского района: «Карина очень часто называет понравившуюся ей женщину мамой. Мечтают о семье оба ребёнка».

Карине 5 лет. Весёлая и улыбчивая, доброжелательная девчонка обожает играть в куклы.

Карина: «Люблю домой идти, люблю есть, люблю цветочки поливать. А я люблю в гости ходить».

Юра: «Игрушки люблю, шоколадки, борщик красненький, люблю хлеб с сыром. Люблю играть, пазлы собирать».

Желающим взять детей под опеку, необходимо обратиться в отдел опеки по адресу: улица Мира 15. Телефон: 3-27-87. Обязательное условие - кандидаты должны посетить занятия школы приёмных родителей. Она работает в социальной гостиной по четвергам в 18:30.

Антон Кабиров



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ