Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Родители видели ее только экономистом....

21 марта 2010

Родители видели ее только экономистом. Желательно на предприятии. Она - хотела преподавать. Пошла на компромисс с собой и родителями. Получила два высших образования. Но долго на предприятии работать не смогла. Ведь школа - место, где она чувствует себя комфортно. Информатику - предмет, полный цифр и алгоритмов, она превратила в творческое занятие. Екатерина Антонова - героиня следующего сюжета, посвященного году учителя.

Екатерина Антонова, учитель информатики СШ №4: «Учителем я хотела стать всегда, еще в детстве я играла с куклами, учила их чему-либо. Учила всегда своих братьев. У меня два брата - один старший, другой - младший».

Екатерина Антонова работает в школе 12 лет. 10 из них - преподает информатику.

Пятиклассники отлично ориентируются в терминах. Сегодня осваивают новый раздел в программе "фотошоп". На первый взгляд можно подумать, что учитель развлекает детей яркими картинками. Но это впечатление обманчиво. Ребята заняты серьезным делом.

Разговор с учениками:

«- Стой. Что создаешь? Не то. Вот у нас кнопка.

- Ну что, получилось? Красота!

- Ты бабочку хочешь дракону посадить на нос?».

В семье Екатерины Антоновой нет педагогов. Родители видели свою дочь экономистом. Так, по настоянию семьи она получила второе высшее образование. Без отрыва от любимой школы и детей, во время каникул педагог-экономист решила попробовать себя в новой сфере. Вышла работать на предприятие.

Екатерина Антонова, учитель информатики СШ №4: «Мне было очень скучно. Не хватало творчества, деятельности. Я не представляла себе жизнь, что я изо дня в день буду делать монотонную работу. Мне нужно, чтобы мой день был насыщенным, мой день должен быть активным».

В школе все дни насыщены и не похожи один на другой. Поэтому поменять профессию Екатерина Антонова не смогла. Дети и точные науки - ее призвание.

Екатерина Антонова, учитель информатики СШ №4: «У меня дети всегда спрашивают: как можно любить программирование? А это мой самый любимый раздел в курсе изучения информатики! Со временем детей начинаешь узнавать, знаешь их психологию, знаешь, какие они. Сразу видно, кто хочет увильнуть от занятий».

Увиливают на уроках Екатерины Антоновой не часто. Ребята увлечены предметом.

Девочка: «Екатерина Евгеньевна - мой классный руководитель, она добрая, помогает. Всегда за нас болеет на соревнованиях, несмотря на то, что мы проигрываем всегда».

Мальчик: «Она нас всегда поддерживает, радуется за нас. Мне кажется, это лучший преподаватель в мире».

Екатерина Антонова любит детей и свое дело. А таких учителей Лев Толстой называл совершенными.

Олеся Горгорова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ