Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Горы снега, накопившегося за зиму,...

22 марта 2010

Горы снега, накопившегося за зиму, стали сейчас головной болью для коммунальщиков и поводом для беспокойства для горожан. Дорожники не всегда успевают с уборкой, хоть и работают на всех парах, но техники не хватает. Горожан беспокоит, что дети, катаясь с нагребенных куч, могут попасть под колеса машин.

Татьяна Суббес живет во 2-ом микрорайоне около 15-ти лет. Говорит, каждый год картина возле их дома одна и та же - сначала не пройти из-за нерасчищенных внутридворовых проездов, ближе к весне - из-за луж. Накануне работники жилищно-эксплуатационного управления, которое обслуживает этот дом, решили исправить ситуацию - расчистили придомовую территорию от снега. Только не вывезли, а сгребли в одну большую кучу. У жильцов, с ее появлением, сразу же появились опасения. Причем не только по поводу нового весеннего «потопа».

Татьяна Суббес, жительница 226-го дома: «Здесь опять ребятишки во вторую школу будут ходить, лазить, перепрыгивать - это ужас, доски кидать - кто как, везде будут лужи. И машины тоже - они видели прекрасно, что это стоянка машин. Машины людям ставить некуда. Навалили кучу прям на забор - а если ребятишки, кто-то кого-то толкнет?».

Как сообщили нам в жилищно-эксплуатационном управлении, вывезти снег в тот же день не было возможности - не хватает спецтехники. Надеются на то, что она появится завтра.

Дети с наступлением оттепели с удовольствием проводят время на улице, катаются с горок. Причем не только с тех, которые для этого предназначены. Они осваивают сугробы и снежные заносы, скопившиеся за зиму на улицах города, в микрорайонах и вдоль дорог.

Владимир Силизнёв, заместитель директора ООО «СТЭС» по транспорту: «У нас техника не высыпает на обочину. У нас есть спецтехника, которая снег снимает - грейдера, трактора, которые снег сгребают в кучи. И есть техника, которая обеспечивает вывозку этого снега, то есть, потом с помощью экскаватора или погрузчика грузится в самосвалы и вывозится на полигон».

По словам Владимира Силизнева, на расчистке улиц ежедневно задействовано около 20-ти единиц спецтехники. Привлекают и дополнительную. Начиная с прошлого месяца, работникам "Спецавтохозяйства" приходится работать и в выходные. Каждый день они вывозят за город от 200 до 300 тонн снега. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года - его убрано в 2 раза больше. Приоритетные направления - очистка главных городских дорог. В микрорайонах пока до сих пор остаются кучи осадков.

Мужчина: «Часто видел - КамАЗы видел, за город вывозят. Молодцы ребята, работают. Отлично, претензий нет».

Пенсионер: «Сначала начали убирать с той стороны, машин 10-15 вывезли и все. И будет стоять еще неделю. Растает - скоро весна!».

Владимир Силизнёв, заместитель директора ООО «СТЭС» по транспорту: «Нужно понимать, что единомоментно убрать все кучи снега мы просто не в состоянии. Мы, прежде всего, убираем те кучи и обрезаем, которые непосредственно связаны с опасностью того, что дети катаются и могут угодить под колеса - это площадь нам надо убрать Бурения в первую очередь».

Разрушаются и частично уцелевшие под весенним солнцем сказочные персонажи, возведенные во многих микрорайонах.

Горки возле 306-го дома и в микрорайоне «Новый» работники «Спецавтохозяйства» начнут убирать на следующей неделе. Городок, возведенный силами «Томскнефти» возле спорткомплекса «Нефтяник», планируют снести и вывезти на этих выходных.

Яна Поцепкина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ