Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

На Томи взрывают лед. Спасатели,...

23 марта 2010

На Томи взрывают лед. Спасатели, в интервью СМИ, признаются, что им очень бы хотелось увидеть затяжную весну. Наш областной центр ожидает мощный паводок. В зоне подтопления 25 крупнейших предприятий и Белый дом. В городе готовят маневровое жилье и запас продовольствия. Ждет ли Стрежевой большая вода?

Каждый день в отдел безопасности проживания поступает информация из Томска об интенсивности таяния снега, ожидаемой температуре воздуха, прогнозах вскрытия рек.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания и гражданской обороны администрации Стрежевого: «По сравнению с нормой, норма 8 метров у нас, подъем воды будет примерно на 1 метр, это 9, 9,5 метров. Такой уровень не говорит о том, что будет подтопление территории».

Подтопление возможно, если уровень воды поднимется как минимум на 2 метра. В нынешнем году, убеждены специалисты, большой воды не будет.

Возможны подтопления жилых домов, но уже по совершенно иной причине. Если управляющие компании вовремя не будут вывозить снег с придомовых территорий.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания и гражданской обороны администрации Стрежевого: «Не все управляющие компании ТСЖ относятся серьезно к мероприятиям, которые мы просим их проводить. Поэтому на должностные лица правоохранительные органы, участковые составляют протокол».

До протоколов и штрафов дело доходит, если на придомовой территории не расчищены пешеходные дорожки, не убраны снег и наледь с крыш.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания и гражданской обороны администрации Стрежевого: «В прошлом году некоторые районы были подтоплены, и потом, кто вовремя не вывез эти огромные глыбы снега, проводили следующую работу: сбивали деревянные щиты, чтобы люди могли спокойно выходить из подъезда».

Море весной прошлого года разлилось в первом микрорайоне. Чтобы ситуация не повторилась, отдел безопасности проживания взял ситуацию там на особый контроль.

Олеся Горгорова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ