Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Сегодня мы возвращаемся к теме...

23 марта 2010

Сегодня мы возвращаемся к теме переноса пункта регистрации и сверки номеров. Напомню, его пропиской должен стать поселок Дорожников. Правда, как скоро наступит это светлое будущее, по-прежнему неизвестно. Ремонт в новом здании завершён (подрядчику осталось доделать крыльцо и отмостки), но нет условий для работы.

Ремонт в новом здании регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД завершён. Кабинеты светятся новизной. Но переезжать всё равно пока нет смысла. Для нормальной работы необходима мебель, бытовая техника. Но самое главное - нужно наладить телефонную связь, и связь центральным сервером, который находится в отделе ГИБДД. Там - вся необходимая инспекторам информация.

Андрей Толстых, заместитель начальника стрежевского отдела ГИБДД: «Данные по всем транспортным средствам, и по водительским удостоверениям, и административная практика, и нарушения - всё это заносится в базу данных. Сложности нету. Основное только деньги».

Свои услуги по организации связи отделу ГИБДД предложило стрежевское монтажно-наладочное управление. Работы оценены в 2 миллиона 800 тысяч рублей. Ситуацию с тем, сколько денег требуется на перенос пункта регистрации, председатель местной думы Николай Крюков деликатно называет "интересной".

Николай Крюков, председатель думы городского округа Стрежевой: «Сначала речь шла о миллионе. Теперь уже трёх не хватает. Более того, я конечно не специалист, но чтобы сделать связь, 2,8 миллиона - мне кажется это весьма сомнительная смета. Естественно, таких денег в бюджете нет».

Но, вместе с тем, понятно, что назад дороги тоже нет - не замораживать же практически завершённый объект. Ситуация патовая - денег на прокладку связи с сервером в бюджете отсутствуют, а без этого инспекторы просто не смогут работать.

Николай Крюков, председатель думы городского округа Стрежевой: «Мы договорились провести депутатскую встречу на этом объекте 7 апреля. Отправлено официальное письмо на имя начальника областного ГИБДД, с тем, чтобы понять их позицию. Потому что по результатам предыдущих обращений в УВД, никаких предложений по совместным действиям не произошло».

Под "неясной позицией" Николай Крюков подразумевает то, что областное управление на переезд стрежевского пункта регистрации и сверки номеров до сих пор не выделило ни рубля. По мнению депутата, это, по меньшей мере, странно.
7 апреля мы обязательно побываем на депутатской встрече по поводу этого объекта, и расскажем, как скоро и на каких условиях будет начато оборудование нового здания ГИБДД.

Антон Кабиров



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ