Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

"России важен каждый" - это...

29 марта 2010

"России важен каждый" - это девиз предстоящей всероссийской переписи населения 2010. А потому каждый должен знать о ней как можно больше - уверены специалисты Госстата. Они сейчас развернули большую информационно-разъяснительную работу среди населения.

В течение марта уполномоченный по переписи в нашем городе Елена Саттарова провела уже более десятка встреч в коллективах. Их участники проявляют большой интерес к предстоящей большой российской статистической акции и задают немало вопросов о том, как она будет проходить.

Елена Саттарова, уполномоченный по переписи по Стрежевому: «Людей, конечно, интересует конфиденциальность и анонимность переписи. Мы хотим сказать, чтобы все были спокойны, потому что перепись обезличена. В анкетах даже не будет вопросов о фамилии, имени, абсолютно нет никакого адреса. Склейка. Никакие данные не попадут ни в налоговую службу, ни в другие органы».

Стрежевчан волнует, как не впустить в дом мошенника. Во-первых, можно заполнить анкету на стационарном переписном участке, каковых в городе будет 23. Если переписчик придёт в дом, у него будет специальное удостоверение, которое невозможно подделать. По первому требованию он должен предъявить паспорт, чтобы можно было сличить документы. Для проведения переписи отведено 12 дней: с 14-го по 25-е октября.

Елена Саттарова, уполномоченный по переписи по Стрежевому: «В настоящее время в городе формируется банк данных переписных работников. Планируется набрать 170 человек. Это и переписчики, счётчики, инструкторы и заведующие переписными участками. Естественно, к этим людям будут предъявляться особые требования».

А требования таковы: образование не ниже среднего, ответственность, коммуникабельность, исполнительность, непривлечение к уголовной ответственности и наличие свободного времени в период с 8-го по 29-е октября. Этой работой уже интересуются студенты, пенсионеры, безработные. Администрация города с первого апреля приступает к формированию списка кандидатов.

Елена Саттарова, уполномоченный по переписи по Стрежевому: «С первого по 16 апреля в здании администрации в кабинете 42, с 15 до 18.00 будет проходить собеседование. Кандидатам необходимо иметь с собой паспорт и документ об образовании».

Предварительная запись и собеседование проводятся также в кабинете уполномоченного по переписи. Проспект Нефтяников, 23, тел.: 3-26-30. За 22 календарных дня работы счётчики-переписчики получат по 5 с половиной тысяч рублей. Оклады инструкторов - выше. До начала переписи временный персонал должен пройти обучение.

Галина Бабина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ