Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

С 1 апреля все платёжные...

30 марта 2010

С 1 апреля все платёжные терминалы должны быть оборудованы контрольно-кассовой техникой. Работу мультикасс, не соответствующих требованию нового закона запретят, а их владельцев оштрафуют.

Причина принятия нового закона проста. Налоговая служба желает получать точную информацию о доходах владельцев систем платёжных терминалов. В силу шаговой доступности, услуги мультикасс пользуются большим спросом. Сколько денег проходит за месяц через один аппарат, прежде было трудно проконтролировать. С завтрашнего дня к работе будут допущены только те терминалы, на которых установлена кассовая техника. Она обладает функцией фискальной памяти - то есть, фиксирует точное количество операций и денежную сумму по ним. Готовы ли ВСЕ стрежевские мультикассы к работе в новых условиях - нам выяснить не удалось. Но НЕКОТОРЫЕ крупные фирмы - такие, например, как "ТехноПлат", ещё неделю назад переоборудовали свои аппараты. Это заметно по чекам. Они стали включать больше информации. В налоговой службе нам пояснили, что с момента вступления нового закона в силу, возможны проверки мультикасс на наличие контрольно-кассовой техники. Работа не соответствующих аппаратов будет запрещена, а их владельцы оштрафованы на сумму от 3 до 30 тысяч рублей.

Антон Кабиров



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ