Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Случай редкий и весьма неприятный....

30 марта 2010

Случай редкий и весьма неприятный. Заказное письмо в Стрежевом получил не тот адресат. По вине почтальона. Причем письмо, в котором находились важные документы, до сих пор не удалось найти. Какие правила нарушила почтальон, и что грозит ей, в случае, если письмо так и не найдется?

Евгении Куртуковой 19 марта, заказным письмом с уведомлением, из другого города, был выслан важный документ.

Евгения Куртукова: «Мне звонит отправитель 29 числа: пришло сообщение, что ты получила письмо. Я говорю - нет этого письма. Якобы ты расписалась, но роспись не твоя и почерк не твой».

Евгения Куртукова за разъяснениями обратилась на почту. Там ей сказали, что все сделано верно: подпись получателя есть, уведомление отправлено в Томск. Правда, получил письмо кто-то другой. Стало ясно, что почтальон ошиблась. Общаться с нами на камеру она отказалась. Уверяет, что просто перепутала квартиру. Однако, Евгения Куртукова обошла почти всех соседей по подъезду - конверт никому из них не приносили. Пострадавшая удивляется, как такое вообще могло произойти! Ведь, вручая заказное письмо, почтальон спросила фамилию. Некая женщина расписалась в получении, хотя конверт был адресован не ей. И даже вписала в уведомление данные своего паспорта. Однако, почтальон документ не проверила. Что противоречит установленным правилам.

Евгения Куртукова: «Никакие данные мы не можем дать, паспортные данные, кто там записывал, кто получил письмо. Я ушла ни с чем. Понять ошибку я могу, человек недавно работает, неделю, две».

Руководитель стрежевского почтамта сообщила нам, что данный почтальон работает с 18 марта. За это короткое время на ее счет неоднократно поступали жалобы от клиентов почты. Начальник почтового отделения принесла извинения пострадавшей за нерадивость своего сотрудника.

Чем закончится история с заказным письмом - пока не ясно. Если почтальон его не найдет, пострадавшая имеет право подать в суд. Тогда виновница будет оплачивать стоимость письма, его пересылки, а также моральный ущерб и судебные издержки.

Олеся Горгорова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ