Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Желтая лента в знак отказа...

1 апреля 2010

Желтая лента в знак отказа от спиртного. В преддверии дня здоровья всем желающим предлагается присоединиться к акции "Молодежь Стрежевого против алкоголя". Как отреагировала на это сама молодежь?

Организатор: с 1 по 7 апреля проводится неделя отказа от алкоголя. Кто за эту акцию - подходят и берут ленточки».

Мария Авдеева, ученица 9-б класса СШ №2: «Что означает эта ленточка?

- Отказ от алкоголя наверно.

- Надолго?

- Ну да, на неделю. Чтобы быть здоровой, не пить больше, не употреблять ничего».

Валерия Олесова, ученица 8-а класса СШ №2: «Присоединилась к акции "Неделя без алкоголя". Типа, отказываясь на неделю от алкоголя. Я не пью - мне все возможно».

Это серьезная акция стартовала в не самый серьезный день в году - день смеха. Организаторы вновь призывают молодежь задуматься о здоровом образе жизни. Желтые ленты повяжут и продавцам алкогольной продукции. Тем, кто поддержит акцию.

Александра Островская, главный специалист по работе с молодёжью ДИ "Современник": «Некоторые продавцы поддерживают, даже молодежи старше 18 лет - предпочитают не продавать, ограждать. Это значит - меньше рекламы, меньше выставки алкогольной продукции в местах продаж».

На всех молодежных мероприятиях города также будут раздаваться ленты. Пригласят к участию в акции и взрослых - им предложат провести беседу со своими детьми о вреде алкоголя.

Александра Островская, главный специалист по работе с молодёжью ДИ "Современник": «Агитируем людей задуматься о своем здоровье. В этой же точке продажи есть молоко, фрукты, овощи... может задумаются, и будут приобретать более полезные продукты».

Провести переворот в сознании людей за неделю, конечно, невозможно. Пока дети видят на праздничных столах бутылки со спиртным, они будут копировать родителей. Но, может быть, тот, кто сегодня взял в руки желтую ленту, задумается на минуту, и сделает выбор в сторону здорового образа жизни. Ради этих минут и проводятся такие мероприятия.

7 апреля, в день здоровья, в вечернем эфире "Авторадио" пройдет программа "Молодежь Стрежевого против алкоголя", с участием специалистов центра психологической поддержки.

Олеся Горгорова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ