Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

После многолетнего перерыва, и нескольких...

1 апреля 2010

После многолетнего перерыва, и нескольких неудачных попыток возродить в городе организованное движение весёлых и находчивых, юмор вновь поднял флаг. На этот раз, слава Богу, не белый. Накануне на сцене "Современника" прошёл фестиваль тех, кто искренне верит, что стрежевской КВН не умрёт никогда.

КВН в Стрежевом - событие, безусловно, долгожданное. В культурной жизни местной молодёжи в последние несколько лет мало мероприятий вызывают такой массовый интерес. А тут - сразу видно, народ истосковался по шуткам юмора. В зале - аншлаг. Из затухающей искры местного КВН-овского движения пламя раздувает молодой работник "Современника" Семён Марьин. Возрождение городского клуба весёлых и находчивых - его проект.

На в-который-уже-раз-первый стрежевской фестиваль КВН заявились четыре команды. Местные "Грин-Хаус", "Мамин-Сибиряк" и "СНГ", а также "Сусанины дети" из Александровского. Игра включала три традиционных конкурса: визитку, разминку и домашнее задание.

Прошедший фестиваль носил пробный характер. Прежним и новым КВН-щикам дали вспомнить, просто почувствовать сцену. Поэтому жюри закрыло глаза на огромное количество чужого, и порядком уже "бородатого" материала. На первый раз прощается. После трёх конкурсов с минимальным преимуществом в 2 десятых балла победу в игре одержала команда "Мамин-Сибиряк". Как это всегда бывает, с мнением жюри были согласны не все.

Действительно, если была бы номинация "Приз зрительских симпатий", она досталась команде из районного центра. По мнению жюри, александровцев подвело то, что увлёкшись содержанием, они отошли от формы.

Дмитрий Аникин, член жюри: «Вообще веяние времени - в последнее время очень популярны шоу, песни и пляски... Но давайте всё-таки будем играть в КВН».

Семён Марьин считает начало проекта успешным. В планах проведение осеннего фестиваля, а затем и целого сезона игр. Хватит ли запала у местных КВН-щиков? Скептиков в этом вопросе примерно столько же, сколько оптимистов.

Семён Марьин, ведущий стрежевского КВН: «Конечно, ресурсы есть. Есть самое главное - это люди, которые хотят играть в КВН. Хотелось бы сказать спасибо всем командам. Будем играть дальше, будем работать!».

Антон Кабиров



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ