Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

В томском «Технопарке» прошел 7-й...

20 апреля 2010

В томском «Технопарке» прошел 7-й чемпионат области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. На него съехались около 60 мастеров. Были и наши. Ирина Доценко, мастер парикмахерской "Имидж", заняла в одной из номинаций парикмахерского искусства 2-е место. Светлана Горенко, мастер маникюра салона «Васса» и ведущая рубрики «Мир красоты» на СТВ, привезла домой "золото", 2 "серебра" и диплом обладателя гран-при конкурса.

В чемпионате области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру Светлана Горенко дебютировала. В победе была абсолютно уверена. Считает, нет смысла участвовать, если сомневаешься в своих силах. Соревнования проводятся по правилам, разработанным союзом парикмахеров и косметологов. С 2007-го чемпионату присвоен статус отборочного тура 1/4 финала чемпионата России. Из 6-ти ногтевых конкурсов Светлана участвовала в трех.

Светлана Горенко: «Когда уже начали объявлять, кто что выиграл, когда я в каждой номинации, в которой я участвовала, выиграла, и когда мне уже достался гран-при, уже тогда напряжение, конечно, спало, я была очень счастлива. 1102 Девочки, которые стояли слева-справа, говорили - ух ты какая, все призы забрала, ты все забрала, все собрала. Я стояла с двумя кубками, на мне висели 4 медали, 4 диплома, подарки».

Заняв призовые места, Светлана вышла в полуфинал в составе команды Томской области. Судьи, говорит мастер, не скупились на похвалу.

Светлана Горенко: «Они были в полном восторге от аквариумной работы. Они сказали, что это очень высокого качества, очень высокого уровня работы, обязательно надо ехать в Новосибирск. И ты будешь представлять не только Томскую область в Москве, а весь Сибирский регион».

Горенко - многодетная мама. Старшему Анатолию 10 лет, Виолетте - 4, Еве нет еще и года. У Светланы хватает времени и на семью, и на работу.

Светлана Горенко: «Работу и семью удается совмещать исключительно благодаря бабушкам, которым огромное спасибо, которые помогают в воспитании детей, потому что очень много времени уходит на работу по-настоящему».

Светлана наращивает ресницы, ногти, волосы. Больше нравится делать маникюр. Мастером стала случайно. Увидела объявление о курсах, заинтересовалась, прошла обучение. Сначала это было хобби. Поняв, что оно приносит не только моральное удовольствие, но и хороший заработок, занялась искусством маникюра профессионально. Вот уже почти 7 лет. Элегантный французский, аккуратный европейский, экстравагантный или щадящий детский маникюр - все это под силу опытному мастеру.

Светлана Горенко: «Идей всегда очень много. И одна из причин, по которым я всегда езжу на выставки - один новый дизайн придет мне в голову - это уже плюс, уже не зря съездила, и мое творчество находит выход в работе. Многие из моих творческих идей можно увидеть в рубрике красоты, которую показывают каждую неделю в «Ежедневнике».

Светлана уже решила - она обязательно попробует свои силы в полуфинале чемпионата России. Состоится он 1-го июня в Новосибирске. Дальше - финал в Москве.

Яна Поцепкина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ