Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Этой осенью, в октябре, Стрежевой...

21 апреля 2010

Этой осенью, в октябре, Стрежевой ожидает два важных события: выборы депутатов местной думы и всероссийская перепись населения. О том, как будет участвовать в них общественность, шёл разговор на очередном заседании совета общественных организаций.

Этот совет при мэре собирается раз в квартал, чтобы власть и общественные организации могли выработать совместную стратегию действий в решении актуальных городских проблем. Кроме предстоящих выборов и переписи на совещании обсуждался большой перечень других тем. Мэр познакомил руководителей местных отделений политических партий, общественных объединений и некоммерческих организаций с итогами социально-экономической жизни города в 2009-м. Стрежевой сумел без потерь пережить кризисный год, и появилась уверенность в том, что теперь он будет не выживать, а развиваться дальше. Руководитель муниципальной власти рассказал о планах на 2010-й и дальнейшую перспективу. Предложил поучаствовать в составлении плана подготовки к 45-летию и 50-летнему юбилею Стрежевого. Как повелось, к совещанию были собраны предложения и рекомендации общественных объединений органам местного самоуправления по решению наиболее заметных городских проблем. Много вопросов было задано мэру и напрямую. Прежде всего, всех интересовало продолжение замороженного по решению властей ХМАО строительства моста через реку Вах - по причине отсутствия финансирования из бюджета Томской области.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «На 20-е мая назначен инвестиционный форум в Томске. Соответствующее приглашение получила новый губернатор Ханты-Мансийского округа. Планируется встреча, обсуждение тех задач и вопросов, которые у нас поднакопились. В частности, по строительству моста, продолжению строительства. Будут изучаться возможности».

Валерий Харахорин заверил, что городская власть будет бороться за мост всеми доступными способами: встречаться с руководством области, убеждать, писать письма... Совет общественных организаций объявил каникулы до осени. Но работы у каждого объединения весной и в летний период будет много. Это субботники, подготовка к юбилею Победы, ко дню города. В течение мая организации окажут помощь в формировании банка данных переписного персонала.

Галина Бабина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ