Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Большой художник растет в нашем...

21 апреля 2010

Большой художник растет в нашем маленьком городе. В детской школе искусств, на пяти стендах разместилась первая персональная выставка Екатерины Кулишовой.

Впервые Екатерине дали в руки карандаш, когда ей был всего один год. Тогда, по словам мамы и педагога Светланы Ивановой, началось ее творчество. Позже Катя взяла кисть, и стала рисовать акварельными красками. Поначалу это были размашистые разноцветные мазки. Однако, любовь к акварели сохранилась у художника до сих пор.

Екатерина Кулишова, ученица 5 класса ДШИ: Понравилось, что можно взять большую кисточку и сразу записываются большие отношения. С гуашью надо прописывать, потом выписывать мелкие детали, в акварели не так».

Екатерине Кулишовой лучше удается то, что считается самым сложным. Если живопись - то акварелью, если пейзаж - то городской. Для итоговой работы она выбрала виды Петербурга. Художника привлек колорит города. Писала триптих с фотографии. Сначала нужно было сделать эскиз в карандаше, потом - в цвете, чтобы подобрать все оттенки. И только потом можно переносить картину на большой лист. А совсем недавно Екатерина увлеклась художественной фотографией. Говорит, чутье художника помогает сделать удачное фото.

Екатерина Кулишова, ученица 5 класса ДШИ: «Надо найти композицию, если ты не знаешь особенности техники, композиции, можешь сфотографировать не то. Подбор цвета, свет как упал, тени».

Екатерина учится в три смены: сначала - общеобразовательная школа, затем - уроки художественного мастерства. На третьем месте, но не последним по значимости среди увлечений художника - театр мод "Мистификация". В разработке эскизов Екатерина участвует уже шесть лет.

Екатерина Кулишова, ученица 5 класса ДШИ: «Я обычно когда создаю, мне он на эскизе нравится, нравится в разработке, как только я его надела, мне он перестает нравиться - мне нравится костюм, который сделали другие».

В этом году Екатерина оканчивает школу. В дальнейших планах: обучение по специальности "искусство дизайна". Выставка работ Екатерины Кулишовой можно увидеть в детской школе искусств до 14 мая. Вход свободный.

Олеся Горгорова



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ