Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Еще двое лучших по профессии...

22 апреля 2010

Еще двое лучших по профессии получили путевки в финал корпоративного конкурса "Роснефти". На учебном полигоне прошли соревнования трубопроводчиков линейных и слесарей по ремонту технологических установок. На конкурсе подтвердились сразу две приметы - новичкам везёт и стабильность - признак мастерства.

Это прежде всего борьба с самим собой, напутствовало жюри трубопроводчиков и слесарей. И в этой борьбе выигрывает опыт, но прежде - нервы. Первое решение, что приходит в голову, оказывается, как правило, самым верным. Так-то всё понятно, соглашались участники. Но первые обсуждения среди них начались уже сразу после теоретического этапа. Вопрос жизни и смерти, клинической: сколько всё же она длится. Сошлись на том, что от 4 до 6 минут и вернулись к жизни, на полигоне.

Сложно сказать, кому здесь повезло больше - участникам или жюри. С одной стороны: конкурсант выступил и свободен. Но это, если первый или второй в очереди. А если пятый и до выхода к агрегату часов 6. Ожидание смерти подобно. Хоть и взрослые мужики, но все ж волнуются. С другой стороны - жюри. За 6-7 часов нужно каждого выслушать, отсмотреть и, не дай Бог, чем-то обидеть. Работа ответственная, тем более - финал "Томскнефти".

Игорь Вершинин, участник конкурса "Лучший по профессии": «Стимул, показать себя, как ты знаешь всю свою профессию».

Игорь пришел на конкурс, сразу после ночной смены. Было и устранение порыва, и открывание-закрывание задвижек, и переезды с куста на куст. Но держался молодцом - профессионал.

Алексей Илларионов, участник конкурса "Лучший по профессии": «По работе-то, проще, это сейчас перед жюри коленки трясутся, а там всё обычно, спокойно».

Задание - запуск скребка - чем-то похоже на подготовку к старту ракеты. Множество операций, согласований, контрольных действий. У половины участников (всего было 4-ро трубопроводчиков) рука набитая. Баир с установкой знакомился впервые. До этого о ней только слышал.

Баир Брюханов, участник конкурса "Лучший по профессии": «В первый раз сейчас. У нас же на Лугинецком нефть легкая, скребки не пускают. Поэтому теоретически представлял все для себя».

Его коллега, молодой специалист Андрей Петрухин, на конкурсе столкнулся с нештатной ситуацией - скребок из точки А не вышел к точке Б. Трубопроводчик проблему решил и заработал дополнительные баллы.

Андрей Петрухин, участник конкурса "Лучший по профессии": «Кто нас на промысле увидит, а тут пред начальством покажешь себя».

Андрей Горбатов, член конкурсной комиссии: «Очень доволен результатами итогового конкурса. Меня очень порадовали конкурсанты. Я думаю, мы с такими ребятами поднимем рейтинг общества»

Алексей Илларионов, как и в прошлом году, самую малость не дотянул до чемпионства - второй. В Самару поедет Андрей Петрухин.

5 слесарей по ремонту технологических установок жюри тоже порадовали. Но сомнений у судей не было. Слишком большим был разрыв между вице-чемпионом Виталием Гришиным и победителем - Алексеем Машаровым.

Алексей Машаров, участник конкурса "Лучший по профессии": «Я абсолютно не был уверен в победе, а сейчас чувствую гармонию, даже радость».

Пётр Сысолятин, член конкурсной комиссии: «Нынче хорошо конкурс прошел: ребят было приятно и смотреть, и слушать, настроение очень хорошее».

Степан Банников



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ